Демократия.Ру



Юридическая консультация онлайн

Ты можешь отстраняться от страданий мира, это тебе разрешается и соответствует твоей природе, но, быть может, как раз это отстранение и есть единственное страдание, которого ты мог бы избежать. Франц Кафка (1883-1924), немецкий писатель


СОДЕРЖАНИЕ:

» Новости
» Библиотека
» Медиа
» X-files
» Хочу все знать
» Проекты
» Горячая линия
» Публикации
» Ссылки
» О нас
» English

ССЫЛКИ:

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования


19.01.2022, среда. Московское время 20:33

Горячая линия «избиратель - юрист» на Демократии.Ру

Российские выборы в вопросах и ответах

Раздел ведет заслуженный юрист России, кандидат юридических наук Ляля Георгиевна Алехичева

 • ВОПРОС #89: поступил 12/03/2003, количество посещений 1301

Какие документы и где должен получить руководитель кампании по проведению пикетирования, чтобы иметь право на ее проведение?

ОТВЕТ:
В федеральном законодательстве, регламентирующем проведение гражданами публичных мероприятий, в том числе и в Федеральном законе "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" (ст. 53), не предусматривается получение инициаторами пикетирования каких-либо документов, дающих основания для его проведения. Для пикетирования не требуется и предварительного уведомления местных властей. Исключение из общих правил установлено только для г. Москвы, где в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 мая 1993 г. предусмотрена предварительная подача уведомлений о пикетировании в органы исполнительной власти г. Москвы.

<<< Вернуться






ПУБЛИКАЦИИ ИРИС



© Copyright ИРИС, 1999-2022  Карта сайта