Демократия.Ру



Юридическая консультация онлайн

Над обществом имеют прочную власть только идеи, а не слова. Виссарион Григорьевич Белинский (1811-1848), русский литературный критик


СОДЕРЖАНИЕ:

» Новости
» Библиотека
» Медиа
» X-files
» Хочу все знать
» Проекты
» Горячая линия
» Публикации
» Ссылки
» О нас
» English

ССЫЛКИ:

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования


19.01.2022, среда. Московское время 20:59

Горячая линия «избиратель - юрист» на Демократии.Ру

Российские выборы в вопросах и ответах

Раздел ведет заслуженный юрист России, кандидат юридических наук Ляля Георгиевна Алехичева

 • ВОПРОС #106: поступил 27/05/2003, количество посещений 1299

В ч.1 ст.44 Федерального закона "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" указано, что запрещается осуществлять сбор подписей на "рабочих местах". Подпадает ли под данное понятие рабочее место лица, осуществляющего сбор подписей на своем рабочем месте и может ли он (сборщик) заниматься этой деятельностью на своем рабочем месте? Будет ли являться сбор подписей указанным способом нарушением действующего законодательства?

ОТВЕТ:
Сбор подписей на рабочем месте сборщика подписей по смыслу ч. 1 ст. 44 Федерального закона "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" не допускается.

<<< Вернуться






ПУБЛИКАЦИИ ИРИС



© Copyright ИРИС, 1999-2022  Карта сайта