Демократия.Ру




В каждой стране искусство формировать людей так тесно связано с формой правления, что какое-либо значительное изменение в общественном восприятии вряд ли возможно без изменений в самом государственном строе. Клод Адриан Гельвеций (1715-1771), французский литератор и философ


СОДЕРЖАНИЕ:

» Новости
» Библиотека
» Медиа
» X-files
» Хочу все знать
» Проекты
» Горячая линия
» Публикации
» Ссылки
» О нас
» English

ССЫЛКИ:

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования


28.03.2024, четверг. Московское время 13:41

Горячая линия «избиратель - юрист» на Демократии.Ру

Российские выборы в вопросах и ответах

Раздел ведет заслуженный юрист России, кандидат юридических наук Ляля Георгиевна Алехичева

 • ВОПРОС #144: поступил 18/11/2003, количество посещений 1867

Может ли кандидат, который выдвинут от партии по одномандатному округу и одновременно состоящий в ее федеральном списке, в своих агитационных печатных материалах агитировать за эту партию?

ОТВЕТ:
Агитационные печатные материалы, призывающие голосовать за выдвинутый политической партией федеральный список кандидатов, должны быть оплачены за счет средств избирательного фонда, созданного этой партией. Соответственно, кандидат, выдвинутый партией по одномандатному округу, не может выпускать такие материалы.

<<< Вернуться






ПУБЛИКАЦИИ ИРИС
ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ

Автор: В.И.Васильев, А.Е.Постников - ИРИС
Форма выпуска: Книга



Первое издание ИРИС - книга В. И. Васильева и А. Е. Постникова «Путеводитель по избирательной кампании: пособие для кандидатов в депутаты, избирательных объединений и избирательных блоков». Это популярный комментарий законодательства о выборах депутатов Государственной Думы. В книгу включены рисунки популярного карикатуриста А. Бильжо. Издание предназначено для кандидатов в депутаты, организаторов избирательных кампаний, избирательных объединений, избирательных блоков и иных участников выборов.

Подробнее >>>



© Copyright ИРИС, 1999-2024  Карта сайта