Демократия.Ру




Если сложить тёмное прошлое со светлым будущим, получится серое настоящее. Михаил Жванецкий


СОДЕРЖАНИЕ:

» Новости
» Библиотека
» Медиа
» X-files
» Хочу все знать
» Проекты
» Горячая линия
» Публикации
» Ссылки
» О нас
» English

ССЫЛКИ:

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования


15.10.2019, вторник. Московское время 13:28

Горячая линия «избиратель - юрист» на Демократии.Ру

Российские выборы в вопросах и ответах

Раздел ведет заслуженный юрист России, кандидат юридических наук Ляля Георгиевна Алехичева

 • ВОПРОС #148: поступил 25/11/2003, количество посещений 722

Может ли руководитель организации заставить своих сотрудников принять участие в заслушивании избирательной программы кандидата? Сотрудники были письменно уведомлены о проведении этой встречи, которая проходила в рабочее время. За неприсутствие на данном мероприятии руководитель требует письменное объяснение с сотрудников. На мероприятие сотрудников загоняли насильно.

ОТВЕТ:
Присутствие на агитационных мероприятиях – право граждан, поскольку в соответствии со ст. 3 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» участие гражданина Российской Федерации в выборах является свободным и добровольным. Соответственно, агитационные мероприятия не могут проводиться в рабочее время, в принудительном порядке.

<<< Вернуться






ПУБЛИКАЦИИ ИРИС



© Copyright ИРИС, 1999-2019  Карта сайта