Демократия.Ру



Юридическая консультация онлайн

Если мозги утекают, значит, они есть. Уже хорошо. Путин В.В


СОДЕРЖАНИЕ:

» Новости
» Библиотека
» Медиа
» X-files
» Хочу все знать
» Проекты
» Горячая линия
» Публикации
» Ссылки
» О нас
» English

ССЫЛКИ:

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования


01.12.2021, среда. Московское время 02:26

Горячая линия «избиратель - юрист» на Демократии.Ру

Российские выборы в вопросах и ответах

Раздел ведет заслуженный юрист России, кандидат юридических наук Ляля Георгиевна Алехичева

 • ВОПРОС #42: поступил 14/08/2002, количество посещений 1275

Какие помещения можно использовать под избирательный штаб кандидата в депутаты при проведении выборов в органы государственной власти? Есть ли какие ограничения?

ОТВЕТ:
Под избирательный штаб кандидата можно использовать любые помещения по договоренности их собственником. При этом следует иметь в виду, что их аренда должна оплачиваться за счет средств избирательного фонда. Особый режим предоставление в пользование помещений кандидатам предусмотрен в отношении помещений, занимаемых государственными органами и органами местного самоуправления. Указанными органами должно быть гарантировано использование этих помещений для всех кандидатов на равных условиях (пункт 5 ст. 40 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»). Несоблюдение этих требований со стороны должностных лиц, руководящих соответствующим органом государственной власти или органом местного самоуправления и являющихся одновременно кандидатами, признается использованием преимуществ должностного положения и влечет предусмотренные законом санкции.

<<< Вернуться






ПУБЛИКАЦИИ ИРИС



© Copyright ИРИС, 1999-2021  Карта сайта