Демократия.Ру




В нужде люди закаляются и живут с мечтой о свободе. Но вот приходит свобода, а люди не знают, что с ней делать. Михаил Михайлович Пришвин (1873-1954), русский писатель, прозаик и публицист


СОДЕРЖАНИЕ:

» Новости
» Библиотека
» Медиа
» X-files
» Хочу все знать
» Проекты
» Горячая линия
» Публикации
» Ссылки
» О нас
» English

ССЫЛКИ:

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования


20.04.2024, суббота. Московское время 03:19

Обновлено: 08.12.2011  Версия для печати

Волошин: Выборы фальсифицировали ваши соседи

Грани.Ру

В фальсификации результатов выборов следует винить не руководство страны, а своих соседей, которые входили в участковые избирательные комиссии. Как передает Газета.Ру, об этом в своем Твиттере написал бывший глава администрации президента Александр Волошин. "Если на выборах украли ваш голос, то сделал это не Медведев и Путин, а ваш сосед по подъезду, входящий в участковую избирательную комиссию", – написал Волошин.

Волошин опубликовал ссылку на запись в Живом Журнале одного из наблюдателей от "Яблока", в которой подробно рассказывается о происходившем на одном из избирательных участков и о фальсификации итогов голосования на нем. "Меня, как и Медведева, ролики не сильно впечатлили. А вот это – сильно. Если тут изложена правда - героям репортажа место в тюрьме", – написал Волошин.

Ранее глава Центризбиркома Владимир Чуров заявил, что многочисленные видеоролики о фальсификациях и нарушениях на выборах были сняты на "фальшивых избирательных участках". "В Интернете сейчас много всякой белиберды насчет нарушений", – сказал он. "Еще до дня голосования я знал о нескольких фальшивых избиркомах на квартирах, где снимали кино. Думаю, мы его еще увидим", – сказал глава ЦИКа. "Впрочем, это уже было: помните, кое-кто из политиков как-то утверждал, что при нем была вброшена тысяча бюллетеней? Я провел эксперимент: принес пачку в тысячу бюллетеней и предложил желающим вбросить их в урну, фиксируя при этом время. Рекорд скорости поставил один журналист, у которого вброс занял целых 15 минут", - рассказал Чуров.

5 декабря президент Дмитрий Медведев усомнился в подлинности видеороликов с нарушениями на выборах в Госдуму, в большом количестве выложенных в Интернете. На встрече с членами общественного комитета своих сторонников глава государства заявил, что посмотрел "какие-то ролики, которые люди вывешивают". "Там на них и не видно ничего. Кричат: караул, безобразие", - отметил Медведев. Вместе с тем он добавил, что "конечно, по нарушениям необходимо будет разбираться". "Но в любом случае я считал и считаю, что "Единая Россия" выступила достойно", - сказал Медведев.

В свою очередь, госсекретарь США Хиллари Клинтон на встрече министров иностранных дел ОБСЕ в Вильнюсе заявила, что парламентские выборы в России нельзя считать ни свободными, ни справедливыми. По ее словам, граждане России заслуживают тщательного расследования всех сообщений о нарушениях. Клинтон также добавила, что обеспокоена тем, что ассоциация наблюдателей за выборами "Голос" пострадала от DDoS-атак.

Серьезную озабоченность тем, как были проведены выборы в Госдуму, также выразил пресс-секретарь президента США Барака Обамы Джей Карни. В бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ в понедельник заявили, что на ряде участков по голосованию на выборах в Госдуму был отмечен вброс бюллетеней. О том, что официальный Берлин выражает "серьезную тревогу" в связи с сообщениями о многочисленных нарушениях на выборах в Госдуму, также заявил заместитель официального представителя правительства Германии Георг Штрайтер.

Международные наблюдатели от ПАСЕ и ОБСЕ также объявили о многочисленных нарушениях во время выборов в Госдуму, а также о вмешательстве властей в ход голосования, заявил президент ПАСЕ Петрос Эфтимиу, возглавлявший объединенную группу наблюдателей от ПАСЕ и ОБСЕ. "Был целый ряд нарушений, когда сама процедура подсчета голосов нарушалась, и был целый ряд фактов серьезных вбросов бюллетеней в избирательные урны, с более чем одной трети избирательных участков мы не получили копии результатов голосования, и были отчеты о том, что были препятствия работе наших наблюдателей", – сказал он на пресс-конференции в Москве.

Он напомнил, что в выборах в Госдуму участвовали семь партий, а отказ в регистрации еще целому ряду партий сузил возможности для состязательности на этих выборах. "Имела место зависимость от административного ресурса, и не была достаточно проявлена непредвзятость и равенство всех перед законом", – добавил Эфтимиу.


08.12.2011

Статья опубликована на сайте Грани.Ру
Постоянный URL статьи http://www.grani.ru/Politics/Russia/Election/m.193802.html


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

 Демократия.Ру: "Единая Россия" проиграла КПРФ на участке, где голосовал Путин

 Демократия.Ру: Путин: Я не зря помогал Кадырову

 Демократия.Ру: Смирнов С., «Соберите открепительные и принесите нам». Глава московской управы рассказал, как и сколько голосов нужно получить «Единой России»

 Демократия.Ру: Журавлев Р., «Меня не поймет губернатор...» © Ректор

 Демократия.Ру: Бочарова С., Сурначева Е., «Простым людям все равно, за кого голосовать». Голос, похожий на челябинского губернатора, обещает газ за голоса за ЕР и разрешает «принудительное голосование»

 Демократия.Ру: Мухин О., «Запрещается участие в так называемых экзит-пулах»

 Демократия.Ру: Куклина Н., Укол Шпилькиным

 Демократия.Ру: Кириченко Л., Узаконенные фальсификации

 Миронов.ЖЖ.Ком: Миронов С., Как нас будут обманывать

 Газета.Ру: Шпилькин С., Статистика исследовала выборы




ОПРОС
Какая должна быть зарплата у госчиновника, чтобы он не брал взятки в 1 млн долларов?

2 млн долларов
1 млн долларов
100.000 долларов
10.000 долларов
1.000 долларов
100 долларов


• Результаты



 10.04.2024

 12.02.2024

 18.06.2023

 20.01.2023

 11.06.2022

 23.01.2022

 17.01.2022

 30.12.2021

 22.12.2021

 02.12.2021

 10.11.2021

 06.11.2021

 02.11.2021

 23.10.2021

 15.09.2021

 04.09.2021

 07.07.2021

 18.06.2021

 27.04.2021

 24.03.2021


ПУБЛИКАЦИИ ИРИС



© Copyright ИРИС, 1999-2024  Карта сайта