Демократия.Ру




Никогда не бывает проявлением трусости подчинение силе, стоящей над вами. Александр Дюма - отец (1802-1870), французский писатель


СОДЕРЖАНИЕ:

» Новости
» Библиотека
» Медиа
» X-files
» Хочу все знать
» Проекты
» Горячая линия
» Публикации
» Ссылки
» О нас
» English

ССЫЛКИ:

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования


28.03.2024, четверг. Московское время 22:57

Обновлено: 17.02.2012  Версия для печати

Мнение: за публикацию предвыборных программ надо сечь

Головенко А.

Я так и вижу это красочное действо на Красной площади, которое можно приурочить ко Дню взятия Бастилии 14 июля.


Ясный солнечный день. На брусчатке огромное скопление ликующих масс. Посланцы трудовых коллективов и наркомафии, спортивных и сутенерских сообществ, профсоюзов и ОМОНа. Форма одежды у них парадная - дубинки и голый торс. Они готовятся исполнять танец живота.

В первых рядах дети модернизации с миллионом алых роз. Оркестр играет бравурные советские марши. «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью…»

На Мавзолее первые, вторые, третьи, четвертые и пятые лица государства. Рядом с ними гости - королева Британии Елизавета, блогер Навальный, экс-премьер Берлускони, Кадыров-младший, начальник домашнего конституционного правосудия Зорькин, лидеры арабских революций…

Справа и слева от них боевые подруги Кремля: Алина Кабаева, Тина Канделаки, Анна Чапман, Мария Кожевникова и другие почетные девушки в майках «Порву за Путина!". Все в красных галстуках и огромных белых бантах на прическах от Сергея Зверева. Они бодры и веселы.

В воздухе барражируют истребители пятого поколения с «нашистками»-парашютистками на борту.

Экзекутор в красном плаще и капюшоне с набором шпицрутенов и плетей важно расхаживает по Лобному месту в ожидании клиентов. Они здесь же, в кандалах, на босу ногу. На их лицах любопытство и раскаяние.

Первой слово предоставлют лидерше болотной оппозиции Ксюше Собчак. Она в элегантных шортах и футболке, сквозь которую легко угадываются кнопочки сосков.

- Мы собрались сегодня здесь, - кричит в микрофон Жанна д`Арк телевизионного борделя, - чтобы оказать поддержку нашему вечно дорогому Владимиру Владимировичу…

Ее слова тонут в шквале аплодисментов и криках «Урааааа!». В воздух летят чепчики.

- Когда я была маленькой, - продолжает дочка первого «демократа» России, - я тоже ходила в школу. Но и тогда я не могла огорчить нашего дорогого Владимира Владимировича. А они - могли! - И она гневно указует в сторону ожидающих экзекуции. - Это же надо додуматься - бросить перчатку нашему национальному лидеру и публиковать какие-то программы. Программа у нас может быть только одна: «Чтобы день начинался и кончался тобой».

…Верите ли вы программам кандидатов в депутаты и президенты? Вообще предвыборным обещаниям?

Лично я не верю. Ни единому абзацу, слову, запятой, ежели таковые там имеются. Потому что считаю их средством наглого охмурения и обмана избирателей. Они изначально порочны.

Ведь если по Конституции народ - высший и единственный источник власти, то причем тут «собрания сочинений» претендентов, которые уверяют, будто лучше нас самих знают, то нам нужно? Нет, за это нужно обязательно сечь плетьми как за злостное надругательство над чувствами и верой людей!

Нет у нас, как говорится, института наказов избирателей и ответственности за невыполнение программ и обещаний. Нигде и никак не прописано. А потому - мели, Емеля!

Вот и нынешние претенденты на главное кресло Кремля прекрасно понимают, что президентами не будут. Но им приказано играть свиту «голого короля» - значит, надо публиковать и «программы». Иначе не поверят, что всерьез.

Ну, если придворные вциомы и фомы рисуют вам рейтинг в 3-10%, а хозяину страны уже 50% - чего дальше позориться? Или вы верите в честность Чурова, которого еще вчера дружно требовали распять? Но умолкли. Почему? Приказано заткнуться? Чуров теперь честный?

Господа Зюганов и Жириновский сидят в Госдуме с 1993 года, но я не слышу их отчетов, зачем они там протирают штаны.

А как можно верить куршавельскому угоднику миллиардеру Прохорову? Или верному запутинцу Миронову?

И как можно верить самому Путину, который спит и видит себя неограниченным монархом? Для всех же очевидно, что он собирается сидеть в Кремле, пока не вынесут ногами вперед, как когда-то генсеков. Так причем тут выборы вообще?

10 февраля исполнился ровно год со дня произнесения Виктором Илюхиным своей знаменитой сенсационной речи на Военном общественном трибунале над Путиным (http://viktor-iluhin.ru/node/361).

Вот его постановление:

1. Деятельность Путина Владимира Владимировича, бывшего президента Российской Федерации, бывшего Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами, ныне Председателя Правительства России, в сфере обеспечения обороны страны признать несовместимой с национальными интересами, как носящую осознанно враждебный характер и причинившую невосполнимый ущерб внешней безопасности Российской Федерации.

2. Считать невозможным дальнейшее пребывание В.В.Путина на государственной службе, а его деятельность подлежит тщательному расследованию правоохранительными органами РФ и дальнейшей судебно-правовой оценке.

Скажите, если бы «генсек» Зюганов (как и другие кандидаты) всерьез боролся за пост президента, если бы вообще был честным и порядочным человеком, должен был «продолжить дело Илюхина», как обещал? Мог за год хоть раз где-нибудь упомянуть о приговоре своего товарища, который как-то неожиданно быстро скончался после этого нашумевшего процесса? Никогда и нигде. Ни одним словом.

В этом все дело. За такое предательство надо не плетьми сечь, а навечно покрыть позором…


Александр Головенко
13.02.2012

Статья опубликована на сайте Форум-Мск.Орг
Постоянный URL статьи http://forum-msk.org/material/kompromat/8317898.html


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

 Демократия.Ру: Колесниченко А., Магомедова М., И вновь обманываться рад… Перед выборами партии обрушат на избирателей старые проверенные обещания

 Демократия.Ру: Кынев А., "Потешный" парламентаризм

 Демократия.Ру: Лилия Шевцова о наследстве Владимира Путина и программе Дмитрия Медведева

 Демократия.Ру: Ярцев И., Популистские выборы - выборы без идеологии

 Демократия.Ру: Бачеева Е., Три года за пустые обещания

 Демократия.Ру: Лацис О., Что осталось от стратегии

 Демократия.Ру: Мостовщиков С., Планы Путина – планы народа

 Демократия.Ру: Наганов В., О героическом противостоянии Путина и коррупции

 Демократия.Ру: Наганов В., О суровой борьбе Путина с тарифами на ЖКХ




ОПРОС
Какая должна быть зарплата у госчиновника, чтобы он не брал взятки в 1 млн долларов?

2 млн долларов
1 млн долларов
100.000 долларов
10.000 долларов
1.000 долларов
100 долларов


• Результаты



 12.02.2024

 18.06.2023

 20.01.2023

 11.06.2022

 23.01.2022

 17.01.2022

 30.12.2021

 22.12.2021

 02.12.2021

 10.11.2021

 06.11.2021

 02.11.2021

 23.10.2021

 15.09.2021

 04.09.2021

 07.07.2021

 18.06.2021

 27.04.2021

 24.03.2021

 22.03.2021


ПУБЛИКАЦИИ ИРИС



© Copyright ИРИС, 1999-2024  Карта сайта