Демократия.Ру




Лучше вареное яйцо в мирную пору, чем жареный бык в войну. Лион Фейхтвангер (1884-1958), немецкий писатель


СОДЕРЖАНИЕ:

» Новости
» Библиотека
» Медиа
» X-files
» Хочу все знать
» Проекты
» Горячая линия
» Публикации
» Ссылки
» О нас
» English

ССЫЛКИ:

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования


16.04.2024, вторник. Московское время 06:36

Обновлено: 15.07.2013  Версия для печати

Леонид Каганов: Самовыдвигаюсь в кандидаты: моя предвыборная программа

Каганов Л.

Дорогие друзья! Через несколько дней 18 июля наступит знаменательное событие: вынесение приговора Навальному с взятием под стражу в зале Кировского суда и жесткий разгон народных волнений по этому поводу. С этого момента наступит новая эра оздоровления страны — окончательный подъем России с колен, бег на месте, подтягивания, наклоны, отжимания и приседания.

Поскольку Навальный уже не сможет быть кандидатом на выборах в мэры Москвы, на эту должность решил самовыдвинуться я! Считаю, что уже совершенно точно понял, что требуется сейчас нашей стране. Моя предвыборная программа для Москвы и России в целом:

_______________________________________________________________

1. Сохранение и приумножение численности населения России. Ввести налог на выезды за границу в туристические, гостевые и деловые поездки. Ограничить преподавание иностранных языков. Запрет абортов и контрацептивов. Льготное оформление вида на жительство для всех мигрантов, членов их семей, друзей, приятелей и земляков.

2. Приоритет отечественных культурных ценностей. В школах в качестве иностранного языка преподавать церковнославянский и языки народов Кавказа. Допускать к изучению иностранного языка только граждан России, предварительно изучивших все национальные языки республик России.

3. Защита авторских прав, борьба с алчностью правообладателей, оплата контента по желанию. Ввести уголовное наказание: для пользователей — за попытку присвоения авторства, для авторов — за попытку присвоения вознаграждения. Единственным получателем вознаграждения является РАО и Союз Правообладателей Михалкова. Любой пользователь обязан оплачивать каждое воспроизведение любого контента по собственному желанию: либо РАО, либо Михалкову. Ведение учета использования гражданином авторского контента возлагается на соседей (с вознаграждением 5% от изъятых выплат).

4. Борьба с коррупцией и произволом судебной системы. Исключить влияние судов на процесс правосудия. Наделить органы полиции правом самостоятельного вынесения приговоров и их исполнения. В связи с перенаправлением основных следственных ресурсов на раскрытие политических, а не уголовных преступлений, выделить из федерального бюджета средства на переименование полиции в политцию.

5. Патриотическое воспитание и борьба с антироссийской агитацией. Уголовная ответственность за отрицание Великой Победы и превосходящей мощи российских вооруженных сил, современной отечественной науки, техники, культуры, духовности и мудрости руководства страны. Административная ответственность (штраф 1 млн рублей) за пропаганду эмиграционных идей.

6. Отмена цензуры, развитие саморегулирования интернета на местах. Создание в интернете системы местных казачьих патрулей. Наделение казачьих интернет-дружин правом немедленного блокирования нежелательных и сомнительных сайтов.

7. Построение гражданского общества: оперативный прием жалоб от населения. Создание круглосуточной горячей линии «всероссийский телефон доверия» для сбора информации о случаях антироссийской агитации, клеветы и очернения действительности. Оперативное реагирование на сигналы о государственных преступлениях в сфере агитации и пропаганды.

8. Защита личной информации граждан от посягательств и клеветы. Уголовная ответственность за обнародование личной информации об имуществе чиновников и членов их семей. Материальная ответственность за обнародование информации о коррупции — возмещение упущенной выгоды.

9. Борьба с киберпедофилией, киберпреступностью и кибербезнравственностью. Повсеместное внедрение «белого интернета». Интернет-паспортизация. Регистрация блогеров с выдачей именных ошейников (обязательный код для вставки). Ограничение на территории РФ доступа к неправомерному иностранному контенту — Youtube, Facebook, Livejournal, Vkontakte.

10. Отмена цензуры в СМИ. Закрытие СМИ, нуждающихся в цензуре. Смена владельца и формата вещания телеканала «Дождь» и создание на его базе Первого Православного интернет-телеканала. Закрытие Яндекса. Локализация Гугля. Присуждение mail.ru официального статуса Федерального поисковика, Электронной почты России и Национальной соцсети Российской Федерации.

11. Борьба с оскорблением чувств, дискриминацией по национальному, половому, религиозному, социальному, интеллектуальному признаку. Создание и наполнение федеральной базы кинофильмов, музыки, литературы и живописи, запрещенных для воспроизведения в СМИ, библиотеках, фильмотеках и публичных местах. Создание федерального списка нецензурных слов Российской Федерации, террористических слов и слов, оскорбляющих чувства.

12. Борьба с незаконным оборотом наркотиков и алкоголя. Запрет продажи спиртных напитков до 14 часов утра, после 15 часов вечера, а также в обеденный перерыв. Запрет продажи и использования лекарственных препаратов, схожих с наркотиками по форме и внешнему виду до степени смешения (порошки, таблетки, ампулы, микстуры, травяные сборы). Уголовная ответственность за производство, хранение и сбыт средств для употребления наркотиков (шприцы для инъекций, курительные принадлежности, стодолларовые банкноты).

13. Борьба с детским суицидом. Запрет на территории РФ кинофильмов и литературы, несущих в своем сюжете упоминания и элементы самоубийства. Запрет продажи детям до 21 года товаров и средств осуществления суицида (веревки, мыло, режущие и колющие предметы, бытовая химия и непищевые вещества).

14. Борьба с вирусами, взломами, ворованным и вредоносным контентом. Запрет использования гражданами РФ несертифицированного в РФ программного обеспечения: операционных систем, браузеров, компьютерных программ и мобильных приложений. Обязательная сертификация всего ПО на территории РФ отдельным ведомством Роспотребнадзора. Уголовная ответственность за хранение и употребление несертифицированного ПО.

15. Меры по безопасности дорожного движения. Закон о регистрации автомобилей в местном отделении церкви. Запрет использования автомобилей без ежегодного талона о прохождении Освящения, либо с иконкой Николая Чудотворца, у которой истек срок годности.

16. Повышение престижа России во всём мире. Введение в школах РФ обязательных предметов: «Всемирная история агрессии против России», «Приемы бдительности и борьбы с иностранным влиянием», «Основы американской угрозы». Запрет браков с иностранцами, расторжение существующих.

17. Реформа образования и здравоохранения, позволяющая повысить их качество, льготы для малоимущих. Переход к системе платного медицинского обслуживания, платного школьного образования, высшего и средне-специального. Расширение списка льготных категорий граждан (инвалиды, бездомные, пенсионеры, ветераны ВОВ, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС), для которых начальное школьное образование останется бесплатным.

18. Борьба с терроризмом. Обязательная сертификация бейсбольных бит; топоров и кухонных ножей с толщиной выше установленной; мопедов; кондиционеров; застекленных лоджий; удочек и надувных лодок. Установка рамок и пунктов досмотра при входе и выходе в метро, на общественном транспорте, в супермаркетах.

19. Борьба с пробками, решение транспортных проблем крупных городов. Организация на всех магистралях выделенных полос для проезда кортежей и служебного спецтранспорта работников органов и госаппарата.

20. Борьба с уходом преступников от правосудия. Введение «выездных виз» МИД РФ. Аннулирование загранпаспортов и права выезда для неблагонадежных категорий граждан: имевших судимости; иски; приводы и задержания в связи с общественными беспорядками; подозревающихся в готовящихся преступлениях или умысле укрытия за рубежом; замеченных в пропаганде антироссийских взглядов и восхвалении западной демократии.

21. Укрепление духовности, борьба с сектантством и сатанизмом. Уголовная ответственность за пропаганду атеизма, язычества, йоги и остальных нетрадиционных конфессий, оскорбляющих чувства истинных верующих своим существованием. Выделение бюджетных средств на создание в стране православного кино, цирка и эстрады. Введение обязательной ежегодной исповеди для граждан РФ от 12 лет.

22. Укрепление семейных ценностей. Административная ответственность (штраф 1 млн) за пропаганду гомосексуализма, бездетности, безбрачия, добрачных интимных сношений, супружеских измен, разводов, неуважительного отношения к детям и престарелым родителям. Уголовная ответственность за пропаганду видов и форм интимных ласк, не включенных в Федеральный список интимных ласк Российской Федерации.

23. Развитие культуры и физической культуры. Обязательное ношение спортивной одежды в публичных местах на всей территории РФ всеми категориями граждан, кроме политции, военных и моряков при исполнении. Административная ответственность (штраф от 300 тыс) за нарушение национального дресс-кода.

24. Развитие сферы ЖКХ, предоставление новых услуг. Обязательная установка в квартирах граждан трехтарифных счетчиков воздуха, температуры, влажности и атмосферного давления.

25. Забота о сиротах и охрана детства. Введение обязательной процедуры оформления усыновления собственных детей с ежегодной перерегистрацией на конкурсной основе.

_______________________________________________________________


Прошу считать мой пост официальным заявлением для вступления в партию «Единая Россия». В случае использования без моего ведома каких-либо тезисов и пунктов моей программы требую присуждать мне выплату в 100 тыс руб. за каждый тезис, использованный в материалах законопроектов.


Леонид Каганов
14.07.2013

Программа напечатана на сайте Lleo.Me
Постоянный URL статьи http://lleo.me/dnevnik/2013/07/14.html


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

 Демократия.Ру: Мостовщиков С., Планы Путина – планы народа

 Демократия.Ру: Выношу на всенародное обсуждение проект Честной Конституции РФ

 Демократия.Ру: Пастухов В., Понятийная конституция

 Демократия.Ру: Новогоднее обращение Перзидента Роисси

 Демократия.Ру: Шендерович В., Как наше слово отзовется

 Демократия.Ру: Быков Д., Презентация Дорофея

 Демократия.Ру: Суварин Б., Родина

 Демократия.Ру: Боксер В., Российский дискурсовод

 Демократия.Ру: Быков Д., Разногласное




ОПРОС
Какая должна быть зарплата у госчиновника, чтобы он не брал взятки в 1 млн долларов?

2 млн долларов
1 млн долларов
100.000 долларов
10.000 долларов
1.000 долларов
100 долларов


• Результаты



 10.04.2024

 12.02.2024

 18.06.2023

 20.01.2023

 11.06.2022

 23.01.2022

 17.01.2022

 30.12.2021

 22.12.2021

 02.12.2021

 10.11.2021

 06.11.2021

 02.11.2021

 23.10.2021

 15.09.2021

 04.09.2021

 07.07.2021

 18.06.2021

 27.04.2021

 24.03.2021


ПУБЛИКАЦИИ ИРИС



© Copyright ИРИС, 1999-2024  Карта сайта