Демократия.Ру




Мы, экономисты, в отличие от политологов, можем не заглядывая в конституцию сказать, это авторитарный режим или демократический. Не глядя за процедурами выборов. Это определяется по тому, как формируются налоги, на каком уровне они устанавливаются. Связан Александр Аузан, декан экономического факультета МГУ


СОДЕРЖАНИЕ:

» Новости
» Библиотека
» Медиа
» X-files
» Хочу все знать
» Проекты
» Горячая линия
» Публикации
» Ссылки
» О нас
» English

ССЫЛКИ:

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования


28.03.2024, четверг. Московское время 18:56

Горячая линия «избиратель - юрист» на Демократии.Ру

Российские выборы в вопросах и ответах

Раздел ведет заслуженный юрист России, кандидат юридических наук Ляля Георгиевна Алехичева

 • ВОПРОС #65: поступил 02/11/2002, количество посещений 1865

Имеет ли право представитель администрации края проводить в день выборов социологический опрос по теме: «Почему Вы проголосовали за этого кандидата, ведь он проиграл предыдущие выборы?».

ОТВЕТ:
В формулировке вопроса, который задается представителем администрации, содержатся признаки предвыборной агитации, установленные ст. 48 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» № 67-ФЗ от 12 июня 2002 г. Согласно ст. 49 указанного Федерального закона в день голосования проведение предвыборной агитации запрещается. Кроме того, органам государственной власти запрещается в принципе проводить предвыборную агитацию (ст. 48 Федерального закона).

<<< Вернуться






ПУБЛИКАЦИИ ИРИС



© Copyright ИРИС, 1999-2024  Карта сайта