Демократия.Ру



Юридическая консультация онлайн

Путин - это наше все. Любовь Слиска, 3 мая 2007г., интервью ГТРК


СОДЕРЖАНИЕ:

» Новости
» Библиотека
» Медиа
» X-files
» Хочу все знать
» Проекты
» Горячая линия
» Публикации
» Ссылки
» О нас
» English

ССЫЛКИ:

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования


25.06.2021, пятница. Московское время 11:12

Горячая линия «избиратель - юрист» на Демократии.Ру

Российские выборы в вопросах и ответах

Раздел ведет заслуженный юрист России, кандидат юридических наук Ляля Георгиевна Алехичева

 • ВОПРОС #78: поступил 11/02/2003, количество посещений 1070

Может ли проводить предвыборную агитацию за другого кандидата должностное лицо МВД, не являясь его доверенным лицом, на общем собрании сотрудников МВД?

ОТВЕТ:
Граждане Российской Федерации вправе участвовать в предвыборной агитации независимо от того, являются ли они доверенными лицами кандидата или нет. В то же время в соответствии с п. 7 ст. 48 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", лицам находящимся на государственной службе, запрещается проведение предвыборной агитации при исполнении ими своих должностных или служебных обязанностей и (или) с использованием преимуществ должностного или служебного положения. Поэтому на собрании сотрудников МВД предвыборная агитация должностного лица МВД не допускается, если оно проводится во время исполнении ими своих должностных или служебных обязанностей.

<<< Вернуться






ПУБЛИКАЦИИ ИРИС



© Copyright ИРИС, 1999-2021  Карта сайта