Демократия.Ру




Государство призвано не для того, чтобы превратить жизнь в рай, но для того, чтобы не дать превратиться ей в сущий ад. Николай Александрович Бердяев (1874-1943), русский религиозный и политический философ


СОДЕРЖАНИЕ:

» Новости
» Библиотека
» Медиа
» X-files
» Хочу все знать
» Проекты
» Горячая линия
» Публикации
» Ссылки
» О нас
» English

ССЫЛКИ:

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования


19.04.2024, пятница. Московское время 20:57

Горячая линия «избиратель - юрист» на Демократии.Ру

Российские выборы в вопросах и ответах

Раздел ведет заслуженный юрист России, кандидат юридических наук Ляля Георгиевна Алехичева

 • ВОПРОС #137: поступил 30/10/2003, количество посещений 1881

Мы использовали в агитационных материалах изображение Государственного герба (двухцветное). Представили материал в избирком - избирком не возражал. А теперь у нас начались проблемы (якобы мы нарушили КоАП). Что посоветуете?

ОТВЕТ:
Использование Государственного герба в агитационных материалах нарушает порядок его использования, установленный в Федеральном конституционном законе «О Государственном гербе Российской Федерации». Согласно же статье 17.10. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях использование Государственного флага Российской Федерации, Государственного герба Российской Федерации или Государственного гимна Российской Федерации в нарушение установленных правил влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда. В описанном Вами случае рекомендуем проконсультироваться с юристом.

<<< Вернуться






ПУБЛИКАЦИИ ИРИС



© Copyright ИРИС, 1999-2024  Карта сайта