Демократия.Ру




Всякое правительство — как бы оно себя ни именовало — стремится не только «управлять» волею народных масс, но и воспитывать эту волю сообразно своим принципам и целям. Наиболее демагогические и ловкие правительства обычно приукрашивают своё стремление упр Максим Горький


СОДЕРЖАНИЕ:

» Новости
» Библиотека
» Медиа
» X-files
» Хочу все знать
» Проекты
» Горячая линия
» Публикации
» Ссылки
» О нас
» English

ССЫЛКИ:

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования


25.04.2024, четверг. Московское время 05:23

Горячая линия «избиратель - юрист» на Демократии.Ру

Российские выборы в вопросах и ответах

Раздел ведет заслуженный юрист России, кандидат юридических наук Ляля Георгиевна Алехичева

 • ВОПРОС #41: поступил 12/08/2002, количество посещений 1884

Моя бабушка приехала с Украины в мае 1993 года и постоянно проживает с нами. Прописка постоянная с мая 1993г., но к сожалению в паспорте старого образца у нее нет отметки о том - является она гражданкой Украины или нет, т.к. паспорт старый был утерян. Сейчас для того, чтобы ей получить гражданство России, что необходимо сделать? Пожалуйста помогите - ей 75 лет, а вернуться на Украину ей некуда.

ОТВЕТ:
Порядок принятия в гражданство Российской Федерации установлен в Федеральном законе "О гражданстве" от 31 мая 2002 г. С учетом того, что Ваша бабушка проживает на территории России свыше 5 лет, у нее имеются основания для приема в гражданство России. Для оформления гражданства ей следует обратиться в территориальный орган внутренних дел по месту жительства.

<<< Вернуться






ПУБЛИКАЦИИ ИРИС



© Copyright ИРИС, 1999-2024  Карта сайта