Демократия.Ру




Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество. Сократ


СОДЕРЖАНИЕ:

» Новости
» Библиотека
Нормативный материал
Публикации ИРИС
Комментарии
Практика
История
Учебные материалы
Зарубежный опыт
Библиография и словари
Архив «Голоса»
Архив новостей
Разное
» Медиа
» X-files
» Хочу все знать
» Проекты
» Горячая линия
» Публикации
» Ссылки
» О нас
» English

ССЫЛКИ:

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования


27.04.2024, суббота. Московское время 05:57


«« Пред. | ОГЛАВЛЕНИЕ | След. »»

Приложение Е. Образцы оформления избирательного бюллетеня

ПОЯСНЕНИЕ

Далее прилагаются образцы оформления избирательных бюллетеней, которые могут использоваться полиграфистами в качестве руководства по окончательному оформлению избирательных бюллетеней.

В образцах приведены требования к перфорации избирательных бюллетеней, последующей печати порядковых номеров на избирательных бюллетенях и другие общие сведения.

Бланк с требованиями к оформлению избирательного бюллетеня обычно создается из предварительно отпечатанного бланка с приложенной копией окончательно утвержденного формата избирательного бюллетеня.

Члены группы, занимающейся разработкой избирательного бюллетеня, должны представлять всю специфическую информацию о типе избирательного бюллетеня, использовании кода, серийных номеров и линий перфорации путем внесения такой информации в бланк спецификаций и в избирательный бюллетень, прилагаемый к бланку

Бланк предварительно печатается для сохранения целостности общих сведений, то есть типа выборов, количества цифр в порядковом номере, начального порядкового номер, необходимости печати поверх избирательных бюллетеней, требований к использованию кодов, количества сброшюрованных избирательных бюллетеней в пачке и так далее.

В случае использования кода, который печатается поверх избирательных бюллетеней, для их дифференциации, используется другой бланк, содержащий спецификации по оформлению избирательных бюллетеней. В прилагаемых трех образцах бланков избирательных бюллетеней, которые были разработаны автором, один предназначен для голосования на избирательном участке, второй и третий бланки - для досрочного голосования и голосования на передвижных избирательных пунктах.

Образцы избирательных бюллетеней были разработаны автором и основаны на требованиях Избирательного кодекса штата Калифорния. Оформление бюллетеней было немного изменено в целях выделения места для подписи членов участковой избирательной комиссии, что является частым требованием избирательного законодательства многих стран. Размеры избирательных бюллетеней были уменьшены до 70 процентов от их первоначального размера.


Увеличить


Увеличить


Увеличить

«« Пред. | ОГЛАВЛЕНИЕ | След. »»




ПУБЛИКАЦИИ ИРИС



© Copyright ИРИС, 1999-2024  Карта сайта