Демократия.Ру




Уничтожить бюрократию стало теперь невозможно, ибо уничтожение ее придется поручить тем же самым бюрократам. Но, даже уничтожив старую бюрократию, они тут же породят новую, еще более прожорливую, более выносливую и живучую. Граф Потемкин


СОДЕРЖАНИЕ:

» Новости
» Библиотека
Нормативный материал
Публикации ИРИС
Комментарии
Практика
История
Учебные материалы
Зарубежный опыт
Библиография и словари
Архив «Голоса»
Архив новостей
Разное
» Медиа
» X-files
» Хочу все знать
» Проекты
» Горячая линия
» Публикации
» Ссылки
» О нас
» English

ССЫЛКИ:

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования


28.03.2024, четверг. Московское время 12:31


«« Пред. | ОГЛАВЛЕНИЕ

Коротко об авторах

Тимм Байхельт - доктор, специалист в области политологии, сотрудником университета «Europa-Universitat Viadrina» во Франкфурте на Одере. Автор книги «Демократическая консолидация в пост-социалистической Европе. Роль политических институтов. « «Democratic consolidation in post-socialist Europe. The role of political institutions» at Leske+Budrich (Opladen, Germany).

В. А. Беляев - заведующий кафедрой социологии и политологии Казанского государственного технического университета, председатель Многонационального движения РТ «Согласие» и отделения партии социал-демократов. В 1994 гг. на выборах в Думу РФ набрал св. 57 тыс. голосов. В 1995 и 1999 гг. побеждал в 1-м туре выборов в Госсовет РТ.

Рубен Верхойл - докторант института Восточноевропейского Права и Российских исследований и Департамента Политической Науки в Университете Лейдена (Нидерланды). Международный наблюдатель на выборах депутатов Госдумы РФ в 1999 г.

Лопе Герреро - наблюдатель в Татарстане от Европейского института СМИ перед выборами в Федеральное Собрание РФ и референдумом по Конституции РФ в декабре 1993 г. - бывший корреспондент агентства ЭФЭ и «Коррео эспаньол» - «Пуэбло баско»(Испания).

Джеффри Глейзнер - старший научный сотрудник Центра российских, евразийских и центральноевропейских исследований Университета города Лидс, Великобритания. На выборах депутатов Госдумы РФ в 1999 г. был членом миссии ОБСЕ в качестве долгосрочного наблюдателя в Татарстане.

Джон Ловенхардт - профессор российских и восточно-европейских исследований в Университете Глазго (Соединенное Королевство) и директор Института исследований Центральной и Восточной Европы Университета Глазго. Долгосрочный наблюдатель миссии ОБСЕ на выборах Президента РФ 1996 г в Татарстане, международный наблюдатель на выборах депутатов Госдумы РФ в 1999 г.

Л. М. Овруцкий - обозреватель регионального еженедельника «Московский Комсомолец в Татарстане». Кандидат исторических наук. Лауреат журналистской премии «Огонек-88». Автор многочисленных публицистических статей и трех книг.

В. Ф. Постнова - собственный корреспондент «Независимой газеты» по Республике Татарстан и Республике Марий Эл

А. И. Салий - лидер Коммунистической партии Республики Татарстан (КПРТ), депутат Государственной Думы Российской Федерации от КПРФ с 1996. председатель комиссии Госдумы РФ по изучению практики применения избирательного законодательства Российской Федерации в ходе проведения выборов и референдумов в РФ. А. И. Салий много раз принимал участие в выборах в Татарстане в качестве кандидата в депутаты.

О. А. Самаркин - кандидат социологических наук, ст. преподаватель Казанского государственного энергетического университета.

С. А. Сергеев - доцент кафедры государственного управления, истории и социологии Казанского государственного технологического университета, кандидат исторических наук.

Карин Холлох - адвокат, г. Берлин, ФРГ. Специалист по экономическому праву Германии и России и по избирательному законодательству. Принимала участие в трех миссиях ОБСЕ в качестве наблюдателя на выборах.

А. В. Штанин - кандидат физико-математических наук, доцент физического факультета Казанского университета, депутат Верховного Совета РТ 1990-95 гг. и депутат Госсовета РТ с апреля 2000 г. В ВС РТ 1990 - 1995 гг. он был одним из лидеров депутатской группы «Народовластие». С 1994 г. - председатель татарской региональной организации партии «Демократический выбор России». В 2000 г. был избран председателем общественной организации «Равноправие и законность» (РиЗ).

Издательство ГНУ «Средневолжский научный центр»
432970, г. Ульяновск, Набережная р. Свияги, д. 40.

Отпечатано с оригинал-макета в лаборатории оперативной полиграфии Ульяновского государственного университета.
432700, г. Ульяновск, ул. Л. Толстого, 42.
Заказ N815 от 20. 12. 2000 г. Тираж 1600 экз. Бумага офсетная.

«« Пред. | ОГЛАВЛЕНИЕ




ПУБЛИКАЦИИ ИРИС



© Copyright ИРИС, 1999-2024  Карта сайта