Демократия.Ру




'Сейчас получается так, что если избирают не того человека на четыре года, то мучается и он, и народ, а отозвать его не могут. Ходырев Геннадий, губернатор Нижнего Новгорода


СОДЕРЖАНИЕ:

» Новости
» Библиотека
Нормативный материал
Публикации ИРИС
Комментарии
Практика
История
Учебные материалы
Зарубежный опыт
Библиография и словари
Архив «Голоса»
Архив новостей
Разное
» Медиа
» X-files
» Хочу все знать
» Проекты
» Горячая линия
» Публикации
» Ссылки
» О нас
» English

ССЫЛКИ:

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования


25.04.2024, четверг. Московское время 02:45


«« Пред. | ОГЛАВЛЕНИЕ

«Черный PR» на Кубани

В Краснодаре 14 декабря председатель Краснодарской краевой избирательной комиссии В. Пастарнак вручил А. Ткачеву удостоверение об избрании главой администрации Краснодарского края. Со словами поздравления новому губернатору, за которого проголосовало 82% избирателей, обратился экс-губернатор Кубани Н. Кондратенко.

По сообщению краснодарской газеты «Кубанские Новости», в преддверии выборов главы администрации Краснодарского края, депутатов представительных органов местного самоуправления и глав муниципальных образований краевая избирательная комиссия выступила с обращением к населению, СМИ, правоохранительным органам о пресечении попыток срыва выборов. В обращении дан анализ предвыборной ситуации. Кампания по выборам главы администрации Краснодарского края проходила спокойно, ни одним из кандидатов не нарушались нормы действующего избирательного законодательства.

Иная ситуация сложилась при подготовке к проведению выборов депутатов представительных органов местного самоуправления и глав муниципальных образований. Имели место факты массового распространения анонимных агитационных листовок, газет, других видов печатной продукции. Происходила отработка грязных избирательных технологий.

Принципиальная позиция избирательной комиссии Краснодарского края вызвала у некоторых участников избирательного процесса неадекватную реакцию. В адрес руководящих работников, членов избирательной комиссии, сотрудников ее аппарата звучали неприкрытые угрозы, было совершено нападение на заместителя председателя. Травмирован и находится в больнице член одной из территориальных избирательных комиссий Краснодара.

Председатель избирательной комиссии Краснодарского края В. Пастарнак на пресс-конференции 29 ноября проинформировал журналистов о нарушениях, выявленных избиркомом в ходе избирательной кампании, и о том давлении, которое испытывают на себе члены избирательной комиссии. В качестве примера В. Пастарнак привел беспрецедентный случай избиения его заместителя.

«« Пред. | ОГЛАВЛЕНИЕ




ПУБЛИКАЦИИ ИРИС



© Copyright ИРИС, 1999-2024  Карта сайта