Демократия.Ру




Демократия - это когда каждый получает то, чего заслуживает большинство. Неизвестный


СОДЕРЖАНИЕ:

» Новости
» Библиотека
Нормативный материал
Публикации ИРИС
Комментарии
Практика
История
Учебные материалы
Зарубежный опыт
Библиография и словари
Архив «Голоса»
Архив новостей
Разное
» Медиа
» X-files
» Хочу все знать
» Проекты
» Горячая линия
» Публикации
» Ссылки
» О нас
» English

ССЫЛКИ:

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования


24.04.2024, среда. Московское время 17:48


«« Пред. | ОГЛАВЛЕНИЕ

Стой, стрелять буду!

Похоже, что пришло время внести некоторые коррективы в предупреждение «Берегись автомобиля!». Более адекватно - «Берегись, автомобиль!». Всего одна запятая, а как меняется смысл! Как ни печально, но именно второй вариант наиболее адекватно отражает суть происходящих событий. Дело в том, что государственные структуры всех уровней расправляют свои могучие плечи, и это не может не радовать... шутка!..

Сейчас на рассмотрении российского парламента находится проект нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). Пока еще не все главы получили добро на существование и успешное применение. Но нам все и не нужны. Суть происходящего можно легко понять, обратившись к одной из наиболее показательных глав - к Главе 12. В ней прописаны положения об ответственности за нарушение правил дорожного движения. На этом уровне общения государства в лице правоохранительных органов с гражданами (народом) наиболее очевидными становятся те нюансы, которые на более высоком уровне легко спрятать под красивые слова.

К обсуждению именно этой главы КоАПа парламентарии приступят примерно через месяц, в мае. До тех пор автолюбителям стоит засесть за повторение ПДД. Нельзя пренебрегать даже самыми мелкими и незначительными нормами, так как, вполне возможно, что будет введено такое понятие, как «ПОМЕХА» движению автотранспорта. Что же есть помеха, должны определять сами инспекторы. Так что придется следить за каждым своим действием. Здесь не до быстрой езды, которую все так любят...

Похоже, что КоАП пополнится несколькими статьями явно античеловеческого характера.

Самым дерзким нарушителям грозит лишение мобильности (свободы передвижения) сроком до 15 суток. Согласитесь, совсем не мало. С одной стороны, оно, конечно, хорошо, что порядка на дорогах прибавится, но с другой - форменный беспредел, так как степень дерзости, за которую можно сажать за решетку, будут определять те же дорожные сторожа.

А «коням», эти смелым Россинантам из стекла и металла, будут вставлять палки в колеса, вернее, цеплять на них блокаторы. И что самое страшное, их смогут насильно разлучать с хозяевами.

Если переложить сценарий, по которому могут развиться автодорожные события, на масштаб всей страны, то станет ясно, что на футуристический бал Российская Федерация придет в костюме полицейского. Руки вверх, ноги - врозь, лицом к стене, шагом марш!..

«« Пред. | ОГЛАВЛЕНИЕ




ПУБЛИКАЦИИ ИРИС



© Copyright ИРИС, 1999-2024  Карта сайта