Демократия.Ру




Самое великое из всех благ — по крайней мере то, без которого нельзя пользоваться другими, — это независимость. У. Годвин


СОДЕРЖАНИЕ:

» Новости
» Библиотека
Нормативный материал
Публикации ИРИС
Комментарии
Практика
История
Учебные материалы
Зарубежный опыт
Библиография и словари
Архив «Голоса»
Архив новостей
Разное
» Медиа
» X-files
» Хочу все знать
» Проекты
» Горячая линия
» Публикации
» Ссылки
» О нас
» English

ССЫЛКИ:

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования


16.04.2024, вторник. Московское время 14:27

Голос 26, сентябрь 2001

Бачеева Е., Ляхович О., Дегтярева О.

1-2 сентября в Ростове-на-Дону, на фоне всех местных предвыборных коллизий, прошел очередной семинар ИРИС «Выборы и журналистское расследование». Просторный Конгресс-холл ростовской гостиницы «Интурист» вместил в себя свыше тридцати представителей региональных печатных и электронных СМИ плюс журналистов, приглашенных пресс-службой Конгресс-холла специально для освещения этого события, а также экспертов из Фонда «ИНДЕМ» (В. Римский), Института развития прессы (С. Колесник), Интерньюс (Ф. Кравченко), журфака МГУ (А. Раскин) и санкт-петербургского Агентства журналистских расследований (А. Константинов и А. Горшков).

Как и на прошлых наших семинарах, дело не ограничилось докладами столичных экспертов - приглашенные участники были не менее активны, вступая в дискуссию и привлекая внимание московских и питерских гостей к животрепещущим проблемам региона. Среди тем, наиболее волнующих региональных журналистов в контексте освещения выборов - низкий авторитет самой избирательной системы, недостаточная независимость прессы, проблемы взаимоотношений с властью, отсутствие полной информации о кандидатах, проблема доверия аудитории, использование СМИ как инструмента PR-технологий, чрезмерно жесткие законодательные рамки.

А в Южно-Сахалинске прошел третий семинар ИРИС по лоббированию общественных интересов Мы выражаем нашу особую благодарность «Центру социального партнерства», «Открытому Миру» и «Общественно-аналитическому центру», оказавшим нам неоценимую помощь в организации и проведении семинара, в лице Зин Вениамина Юрьевича, Зин Ирины Игоревны, Анны Романовой, Ольги Узбяковой и Ольги Щепкиной.

Более подробно о наших проектах - как состоявшихся, так и готовящихся, вы всегда можете узнать на нашем Web-сайте www.democracy.ru.

ОГЛАВЛЕНИЕ




ПУБЛИКАЦИИ ИРИС



© Copyright ИРИС, 1999-2024  Карта сайта