Демократия.Ру




Когда появляется тиран, он вырастает как ставленник народа. Платон


СОДЕРЖАНИЕ:

» Новости
» Библиотека
» Медиа
» X-files
» Хочу все знать
» Проекты
» Горячая линия
» Публикации
» Ссылки
» О нас
» English

ССЫЛКИ:

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования


28.03.2024, четверг. Московское время 20:23

Обновлено: 30.05.2003  Версия для печати

Семинар Медиа программы ИРИС в Пензе

Медиа программа ИРИС совместно с Комитетом по печати и полиграфии Пензенской области 14 - 16 мая провела обучающий семинар для журналистов «Повышение эффективности работы СМИ по освещению общественно-политической жизни региона».

На открытии семинара выступил Председатель избирательной комиссии Пензенской области Н.М. Тактаров, который подчеркнул важность ответственного подхода СМИ к освещению общественной жизни области в преддверие выборов в Государственную Думу.

Семинар провела руководитель Медиа программы Колесник С.Г., в своем вступительном слове подчеркнувшая значение работы СМИ в качестве диалоговой площадки, позволяющей выявлять, обсуждать и способствовать разрешению конфликтных ситуаций.

Н.М.ТактаровПервый день семинара был посвящен правовым и политическим аспектам деятельности СМИ, в значительной мере определяющим условия работы журналистов. В ходе лекционно-практических занятий, которые провели эксперты Медиа программы А.В. Раскин и Ф.Д. Кравченко, были рассмотрены возможности качественного информирования граждан по общественно-политической тематике, включая выборы, в рамках сложившейся в России модели проведения избирательной кампании и системы законодательства, регулирующего работу СМИ.

Второй день семинара был отдан анализу основных тенденций работы СМИ в региональных выборах, проблемам эффективного взаимодействия с аудиторий. В качестве местного эксперта, выступившего с обзором состояния СМИ Пензенской области выступил генеральный директор ИД «Пензенская правда» Е.О. Гусейнов. Лекционно-практические занятия провели эксперты ИРИС А.В. Кынев и В.Л. Римский.

А.М.ЛазаревЗаключительный день был целиком отдан практическим занятиям с представителями печатных СМИ по эффективному позиционированию изданий на рынке, созданию дизайна печатного издания, привлекающего внимание аудитории, и отработке практических навыков подготовки материала на общественно-политические темы.

Своим опытом поделились представители ИД «Комсомольская правда» Л.Г. Комов и А.М. Лазарев.

Свои предложения и пожелания по организации семинаров направляйте менеджеру Медиа программы ИРИС Вяткину Михаилу Григорьевичу.


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

 Демократия.Ру: Участники семинара Медиа программы ИРИС в Пензе




ПУБЛИКАЦИИ ИРИС



© Copyright ИРИС, 1999-2024  Карта сайта