Демократия.Ру




Для существа нравственного нет блага без свободы, но эту свободу дает не Государь, не Парламент, а каждый самому себе, с помощью Божиею. Николай Михайлович Карамзин (1766-1826), российский историк, литератор


СОДЕРЖАНИЕ:

» Новости
» Библиотека
» Медиа
» X-files
» Хочу все знать
» Проекты
» Горячая линия
» Публикации
» Ссылки
» О нас
» English

ССЫЛКИ:

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования


17.04.2024, среда. Московское время 01:39

Горячая линия «избиратель - юрист» на Демократии.Ру

Российские выборы в вопросах и ответах

Раздел ведет заслуженный юрист России, кандидат юридических наук Ляля Георгиевна Алехичева

 • ВОПРОС #46: поступил 14/09/2002, количество посещений 1878

Я гражданин России. У моей жены, проживавшей до мая 1993 г в Казахстане, общесоюзный паспорт.
В консульстве Казахстана в России на учет не становилась.
Прописана в Российской Федерации в Нижнем Тагиле с июля 1993 г. Там же в 1993 году у нас родилась дочь.
С 1999 г. проживаем в Москве по временной регистрации.
Может ли жена обратиться в Москве о приобретении гражданства и паспорта Российской Федерации?

ОТВЕТ:
В соответствии со ст. 32 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» заявление по вопросам гражданства Российской Федерации подается по месту жительства заявителя. С учетом того, что Ваша жена проживает в Москве, ей следует обратиться с заявлением о приеме в гражданство в территориальный орган внутренних дел.

<<< Вернуться






ПУБЛИКАЦИИ ИРИС



© Copyright ИРИС, 1999-2024  Карта сайта