Демократия.Ру




В вопросах совести закон большинства не действует. Махатма Ганди (1869-1948), индийский политический и общественный деятель


СОДЕРЖАНИЕ:

» Новости
» Библиотека
» Медиа
» X-files
» Хочу все знать
» Проекты
» Горячая линия
» Публикации
» Ссылки
» О нас
» English

ССЫЛКИ:

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования


20.04.2024, суббота. Московское время 14:56

Обновлено: 17.10.2002  Версия для печати

В Сочи прошел семинар ИРИС «СМИ и выборы»

14-15 октября в конференц-зале редакции сочинской газеты «Черноморская здравница» прошел очередной семинар ИРИС «СМИ и выборы», приуроченный к предстоящим выборам в Законодательное собрание Краснодарского края. В работе семинара приняли участие представители газет, телерадиокомпаний и избирательных комиссий Краснодара, Новороссийска, Армавира, Сочи, Туапсе и Тамани.

Эксперты ИРИС совместно с журналистами обсудили роль региональных СМИ в освещении избирательных кампаний, включая правовые аспекты, противодействие «грязным технологиям», роль социологии и Интернета. На семинаре выступили ведущая семинара Светлана Колесник (руководитель Медиа программы ИРИС), Андрей Раскин (факультет журналистики МГУ), Владимир Римский (Фонд ИНДЕМ), Александр Кынев (Международный институт гуманитарно-политических исследований), Олег Ляхович (ИРИС).

По мнению приглашенных журналистов, состоявшийся семинар (получивший широкое освещение в местной прессе и электронных СМИ) – «прекрасная возможность обмена опытом, ибо в контексте по сути дела непрерывной избирательной кампании, журналистам приходится сталкиваться с одними и теми же проблемами» («Черноморская здравница» № 177 (18632), 15 октября 2002 г.).


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

 ЦИК РФ: Новости избирательной комиссии Краснодарского края

 Демократия.Ру: Весна 2001 года. Десант ИРИС в Сочи: состоялись семинары для членов избирательных комиссий и журналистов

 ЗКС-Кубань: СМИ о выборах в ЗСК




ПУБЛИКАЦИИ ИРИС



© Copyright ИРИС, 1999-2024  Карта сайта