Демократия.Ру




Диктатура — это государство без закона и поэтому без порядка в смысле упорядоченности. Каприз диктатора служит законом. Государство — это сам диктатор и его ближайшие соратники. Л. Фишер


СОДЕРЖАНИЕ:

» Новости
» Библиотека
» Медиа
» X-files
» Хочу все знать
» Проекты
» Горячая линия
» Публикации
» Ссылки
» О нас
» English

ССЫЛКИ:

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования


28.03.2024, четверг. Московское время 13:15

Обновлено: 30.05.2001  Версия для печати

В Тверской области состоялся семинар, посвященный вопросам освещения избирательных кампаний

24-го и 25-го мая в Тверской области, прошел семинар под названием «О взаимодействии избирательных комиссий и субъектов Российской Федерации и СМИ по повышению профессиональной подготовки журналистов, освещающих избирательный процесс».
В семинаре приняли участие представители Центральной Избирательной Комиссии, представители избирательных комиссий европейской части России, представители средств массовой информации, а также представители различных организаций Тверской области.

Обсуждались вопросы агитации в предвыборный период:
- нужно ли ограничивать агитацию перед выборами и во время выборов,
- если да, то как это делать,
- как обеспечить равный доступ кандидатов к СМИ,
- как избежать «черного пиара»,
- какие изменения могут быть внесены в законодательство о выборах.

Журналисты печатных и электронных СМИ, председатели избирательных комиссий рассказали о практических проблемах, возникающих при проведении выборов.
Было высказано много интересных предложений и замечаний.

К недостаткам семинара можно отнести то, что не удалось выслушать других участников избирательного процесса, поскольку на семинар не были приглашены представители законодательной власти и кандидаты в депутаты. В качестве главного итога семинара можно отметить то, что состоялся обмен мнениями между журналистами и руководителями избирательных комиссий различных уровней.

Председатель Тверской областной избирательной комиссии Титов М.В. пообещал в ближайшее время опубликовать сборник материалов конференции.




ПУБЛИКАЦИИ ИРИС



© Copyright ИРИС, 1999-2024  Карта сайта