Демократия.Ру




Партия по самой сути своей есть коррупция. Дело еще ладится, покуда различные партии не спускают глаз друг с друга. Одна же партия, лишенная контроля, - это коррупция, распущенность и ничего более. Она подавляет каждый намек на критику и правду в прессе, Освальд Шпенглер


СОДЕРЖАНИЕ:

» Новости
» Библиотека
» Медиа
» X-files
» Хочу все знать
» Проекты
» Горячая линия
» Публикации
» Ссылки
» О нас
» English

ССЫЛКИ:

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования


19.04.2024, пятница. Московское время 19:26

Обновлено: 23.05.2003  Версия для печати

Новая редакция закона о СМИ будет внесена на рассмотрение Думы до конца текущей сессии

Страна.Ru

Новая редакция закона о СМИ будет внесена на рассмотрение Госдумы до конца текущей парламентской сессии.

Об этом в четверг сообщил председатель Центральной избирательной комиссии РФ Александр Вешняков на заседании думского Комитета по госстроительству при обсуждении во втором чтении президентских поправок, ужесточающих правила предвыборной агитации для российских средств массовой информации.

Он уточнил, что в целом обновленный вариант закона уже подготовлен и внесен на обсуждение в профильное управление администрации президента. «Поэтому я не исключаю, что законопроект поступит в Госдуму еще до конца июня, и может быть принят депутатами осенью или зимой текущего года», — уточнил Вешняков.

Коснувшись вопроса ответственности СМИ во время проведения агитационных кампаний, глава ЦИК заметил, что он будет регулироваться положениями проекта президентского закона, продолжающего реформирование избирательной системы. Этим документом, пояснил он, вносятся корректировки в федеральные законы о СМИ, «О благотворительной деятельности благотворительных организаций», а также в Уголовный и Административный кодексы РФ.

Вешняков отметил, что проработан «действенный механизм ответственности средств массовой информации в избирательный период», который был поддержан также и членами медиа-сообщества и Индустриального комитета СМИ. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Статья опубликована на сайте Страна.Ru

Постоянный URL статьи http://www.strana.ru/politics/news/181722.html




ПУБЛИКАЦИИ ИРИС



© Copyright ИРИС, 1999-2024  Карта сайта