Демократия.Ру




Вникните в причины всякой распущенности, и вы увидите, что она проистекает от безнаказанности преступлений, а не от слабости наказаний. Шарль Луи де Секонда Монтескье, барон де ла Бред (1689-1755), французский писатель, правовед и философ


СОДЕРЖАНИЕ:

» Новости
» Библиотека
Нормативный материал
Публикации ИРИС
Комментарии
Практика
История
Учебные материалы
Зарубежный опыт
Библиография и словари
Архив «Голоса»
Архив новостей
Разное
» Медиа
» X-files
» Хочу все знать
» Проекты
» Горячая линия
» Публикации
» Ссылки
» О нас
» English

ССЫЛКИ:

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования


28.03.2024, четверг. Московское время 16:46


ОГЛАВЛЕНИЕ | След. »»

Обращение Чарльза Т. Манатта, Председателя Правления МФИС

Мне, как человеку, вовлеченному в политическую деятельность большую часть своей жизни, доставляет огромное удовольствие занимать пост Председателя правления Международного фонда избирательных систем, по определению политически нейтральной организации, деятельность которой направлена на построение прочной демократии во всем мире.

Это поистине воодушевляет: бывать в разных уголках мира и ощущать то воодушевление и энтузиазм, с которым часто проводятся выборы в странах, освободившихся от пут авторитаризма. Благодаря целенаправленной работе МФИС на каждом континенте удалось добиться ощутимых перемен в процессе проведения выборов.

Привлекательность МФИС заключается в нашем концептуальном подходе. МФИС никогда не приходит в какую-либо страну для того, чтобы указывать лицам, ответственным за подготовку и проведение выборов, что они должны делать. Напротив, мы приглядываемся и прислушиваемся к конкретным индивидуальным потребностям тех стран, которым оказываем содействие, проникаемся их нуждами и изучаем традиции. Затем МФИС в тесном сотрудничестве с организаторами выборов разрабатывает механизмы избирательного процесса, которые направлены на обеспечение свободных, справедливых, независимых, гласных выборов, точности их результатов и недопущение каких-либо правонарушений, что, в конечном счете, должно содействовать успеху демократии в целом.

Несмотря на то, что выборы - это основа, обеспечивающая легитимность демократически избранных правительств, демократия представляет собой нечто большее, чем просто выборы. В МФИС основной акцент в работе делается на оказание содействия развитию избирательного процесса. В то же время мы проводим работу и в смежных областях, таких, например, как: организация справедливой системы государственного правления, обеспечение демократических прав и свобод, обеспечение законности и построение гражданского общества. Наша цель - помочь построению демократических институтов и «заставить демократию работать».

МФИС неустанно стремится к решению задач, которые ставит перед ним будущее: играть более широкую и еще более важную роль в оказании содействия странам на пути претворения в жизнь демократических преобразований. Спасибо за то, что вы проявили интерес к работе Международного фонда избирательных систем

С уважением,
Чарльз Т. Манатт

ОГЛАВЛЕНИЕ | След. »»




ПУБЛИКАЦИИ ИРИС



© Copyright ИРИС, 1999-2024  Карта сайта