Демократия.Ру




Нет ничего более приятного для слуха свободы, чем шум и крики народного собрания. Луи Антуан де Сен-Жюст (1767-1794), деятель французской революции


СОДЕРЖАНИЕ:

» Новости
» Библиотека
Нормативный материал
Публикации ИРИС
Комментарии
Практика
История
Учебные материалы
Зарубежный опыт
Библиография и словари
Архив «Голоса»
Архив новостей
Разное
» Медиа
» X-files
» Хочу все знать
» Проекты
» Горячая линия
» Публикации
» Ссылки
» О нас
» English

ССЫЛКИ:

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования


24.04.2024, среда. Московское время 07:16


«« Пред. | ОГЛАВЛЕНИЕ | След. »»

Глава IV. Избирательные объединения, избирательные блоки

Статья 24. Понятие избирательного объединения

1. Избирательным объединением является политическое общественное объединение (политическая партия, иная политическая организация, политическое движение), которое создано и зарегистрировано в соответствии с законом не позднее чем за год до дня голосования.
(п. 1 в ред. Закона РТ от 19.12.2000 N495)

2. Правами избирательного объединения обладают также избирательные блоки, создаваемые на период проведения выборов Президента Республики Татарстан.

Статья 25. Избирательные блоки

1. Избирательные блоки могут образовываться не менее чем двумя политическими общественными объединениями, являющимися избирательными объединениями в соответствии с пунктом 1 статьи 24 настоящего Закона.

2. В случае, если избирательное объединение входит в состав избирательного блока, оно не может выступать в период проведения выборов в качестве самостоятельного избирательного объединения или входить в другой избирательный блок.

3. Решение о вхождении в избирательный блок принимается на съезде (конференции) каждого из избирательных объединений.

4. Избирательные блоки регистрируются Центральной избирательной комиссией Республики Татарстан. Регистрация производится не позднее чем через пять дней после представления в Центральную избирательную комиссию Республики Татарстан протоколов съездов (конференций) избирательных объединений с решениями о вхождении в избирательный блок и совместного решения избирательных объединений, подписанного уполномоченными представителями этих избирательных объединений, о создании избирательного блока.

5. Наименование избирательного блока определяется на съезде (конференции) представителей избирательных объединений, вошедших в данный блок. В наименовании избирательного блока не может быть использовано наименование общественного объединения, зарегистрированного на данном или более высоком уровне и не вошедшего в данный избирательный блок в качестве избирательного объединения, а также наименование иного ранее зарегистрированного избирательного блока. Использование имени и фамилии физического лица в наименовании избирательного блока возможно только с письменного согласия данного физического лица.
(п. 5 введен Законом РТ от 19.12.2000 N495)

Статья 26. Уполномоченные представители избирательного объединения, избирательного блока

1. Избирательное объединение, избирательный блок назначают представителей, уполномоченных в соответствии с настоящим Законом, представлять их по всем вопросам, связанным с участием избирательного объединения, избирательного блока в выборах Президента Республики Татарстан.
(в ред. Закона РТ от 19.12.2000 N495)

2. Уполномоченные представители назначаются решением съезда (конференции) избирательного объединения или представителей избирательных объединений, вошедших в избирательный блок, либо решением органа, уполномоченного на то съездом (конференцией) избирательного объединения или представителей избирательных объединений, вошедших в избирательный блок.

Статья 27. Участие избирательных объединений, избирательных блоков в выборах Президента Республики Татарстан

Избирательные объединения, избирательные блоки участвуют в выборах Президента Республики Татарстан на равных основаниях в порядке, установленном настоящим Законом.

«« Пред. | ОГЛАВЛЕНИЕ | След. »»




ПУБЛИКАЦИИ ИРИС



© Copyright ИРИС, 1999-2024  Карта сайта