Демократия.Ру




В демократии народ в некоторых отношениях является государем, а в некоторых отношениях - подданным. Шарль Луи де Секонда Монтескье, барон де ла Бред (1689-1755), французский писатель, правовед и философ


СОДЕРЖАНИЕ:

» Новости
» Библиотека
Нормативный материал
Публикации ИРИС
Комментарии
Практика
История
Учебные материалы
Зарубежный опыт
Библиография и словари
Архив «Голоса»
Архив новостей
Разное
» Медиа
» X-files
» Хочу все знать
» Проекты
» Горячая линия
» Публикации
» Ссылки
» О нас
» English

ССЫЛКИ:

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования


20.04.2024, суббота. Московское время 06:52


«« Пред. | ОГЛАВЛЕНИЕ | След. »»

Глава V. Предвыборная агитация

Статья 22. Право на участие в предвыборной агитации

1. Граждане Республики Татарстан, профессиональные союзы, районные, городские отделения партий, других общественных объединений, группы избирателей вправе беспрепятственно вести агитацию за или против кандидатов в депутаты.

2. Участие государственных органов и органов местного самоуправления в предвыборной агитации не допускается.

Статья 23. Порядок проведения предвыборных мероприятий

1. Государственные органы и органы местного самоуправления обязаны оказывать содействие кандидатам в депутаты в организации и проведении предвыборных собраний, встреч кандидатов в депутаты, их доверенных лиц с избирателями.

2. Проведение агитации в помещениях избирательных участков запрещается.

3. Помещения, находящиеся в государственной (в том числе республиканской и коммунальной) собственности, собственности местного самоуправления, по требованию избирательных комиссий безвозмездно предоставляются для встреч кандидатов в депутаты и доверенных лиц с избирателями.

4. Кандидаты в депутаты имеют равное право на выступления в местной печати и других средствах массовой информации.

5. Кандидаты в депутаты, другие граждане, партии, профессиональные союзы, другие общественные объединения вправе беспрепятственно выпускать плакаты, листовки и иные агитационные материалы.

6. Предвыборные программы, агитационные предвыборные материалы и выступления не должны содержать призывов к насильственному изменению конституционного строя, разжигать социальную, расовую, национальную и религиозную вражду.

7. Агитационная кампания проводится со дня регистрации кандидатов в депутаты и прекращается в день выборов, а на страницах периодических изданий - за день до выборов.

«« Пред. | ОГЛАВЛЕНИЕ | След. »»




ПУБЛИКАЦИИ ИРИС



© Copyright ИРИС, 1999-2024  Карта сайта