Демократия.Ру




Плохие чиновники избираются хорошими гражданами, которые не голосуют. Джордж Джин Натан


СОДЕРЖАНИЕ:

» Новости
» Библиотека
Нормативный материал
Публикации ИРИС
Комментарии
Практика
История
Учебные материалы
Зарубежный опыт
Библиография и словари
Архив «Голоса»
Архив новостей
Разное
» Медиа
» X-files
» Хочу все знать
» Проекты
» Горячая линия
» Публикации
» Ссылки
» О нас
» English

ССЫЛКИ:

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования


25.04.2024, четверг. Московское время 16:38

Голос 2, октябрь 1999

Юрин А.В., Бачеева Е.И., Кистауова А.А.

Институт Развития Избирательных Систем осуществляет мероприятия по подготовке и к Парламентским выборам 1999 года. Основная работа сейчас ведется по проекту «Обеспечение прозрачности выборов через наилучшую информированность». Задачей данной программы является предоставление материалов всем участникам избирательного процесса в целях обеспечения проведения честных и справедливых выборов в России. Одна из причин абсентизма на выборах - это отсутствие необходимой информации об избирательных правах, возможностях и способах их реализации, о кандидатах, избирательных объединениях, избирательных блоках, их программах и позициях. В то же время сами кандидаты нуждаются в знаниях, необходимых для ведения этичной и соответствующей требованиям закона предвыборной борьбы.

В рамках проекта «Обеспечение прозрачности выборов через лучшую информированность» ИРИС, при финансовой поддержке МФИС и Агентства Международного Развития США, издал «Путеводитель по избирательной кампании. Пособие для кандидатов, избирательных объединений, избирательных блоков». Эта книга подготовлена известными специалистами в области избирательного права В. И. Васильевым и А. Е. Постниковым и представляет собой популярный комментарий закона «О выборах депутатов Государственной Думы». Пособие освещает основные этапы избирательной кампании, включая порядок выдвижения и регистрации кандидатов, ведение предвыборной агитации, финансирование выборов, и определение результатов выборов. Мы постарались сделать пособие как можно более доступным читателю. Помимо этого, иллюстрации к книге выполнены известным российским карикатуристом А. Бильжо.

С конца октября пособие распространяется бесплатно среди кандидатов, думских фракций, избирательных объединений. К настоящему моменту ИРИС подготовил новый тираж книги, включающий 4000 экземпляров.

Мы будем рады предоставить вам необходимое вам количество копий книги. Свяжитесь с нами по телефону, указанному на последней странице издания.

ОГЛАВЛЕНИЕ




ПУБЛИКАЦИИ ИРИС



© Copyright ИРИС, 1999-2024  Карта сайта