Демократия.Ру




Демократия - это хорошая система. Я говорю это потому, что другие системы хуже. Джавахарлал Неру (1889-1964), политический и государственный деятель Индии


СОДЕРЖАНИЕ:

» Новости
» Библиотека
» Медиа
» X-files
» Хочу все знать
» Проекты
» Горячая линия
» Публикации
» Ссылки
» О нас
» English

ССЫЛКИ:

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования


29.03.2024, пятница. Московское время 12:26

Обновлено: 20.11.2011  Версия для печати

Путина спасают от позора на бое Емельяненко: после вырезанного свиста зрителей появились странные объяснения

NewsRu.Com

Руководство столичного спорткомплекса "Олимпийский" утверждает, что недовольство публики, проявившееся свистом и улюлюканьем во время поздравления с победой Владимиром Путиным Федора Емельяненко, было направлено не на премьер-министра.

По версии начальства, такими эмоциями болельщики провожали поверженного российским бойцом смешанных единоборств американца Джеффа Монсона, которого как раз во время речи Путина секунданты выводили из зала, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Отметим, что хотя резкая реакция трибун транслировалась в прямом эфире телеканала "Россия", позже при повторе кадров с поздравлениями от премьера на канале "Россия-2" наложили спокойный фоновый звук трибун, и никакого свиста в адрес Путина слышно уже не было. Многие СМИ вовсе замолчали скандальный инцидент, указав лишь, что премьер-министр поздравил победителя.

Как подчеркивает "Эхо Москвы", Путина, планирующего в марте вернуться в Кремль, освистали впервые за всю его политическую карьеру. Между тем рейтинг премьера, согласно данным опросов общественного мнения, продолжает падать.

Две версии защитников премьера - рвались в туалет и возмутились незнанием терминологии

Как пишет в своем блоге сценарист Олег Козырев, у пытающихся выгородить премьера есть две версии, почему трибуны начали свистеть. Согласно первой из них, залу не понравилось, что премьер назвал бои без правил "боевыми искусствами" - такая грубая ошибка могла возмутить фанатов.

По второму предположению, свист был адресован организаторам боя, которые после его окончания якобы не смогли оперативно выпустить всех рвущихся в туалет - за время боя болельщики основательно накачались пивом. "Причем когда о Емельяненко шла речь - всех отпускало, а как Путин говорить начинал не о нем - всем опять нестерпимо хотелось в туалет", - язвительно комментирует эту версию Козырев.

Инцидент в "Олимпийском" порадовал блоггера Алексея Навального, известного своими разоблачениями коррупционных преступлений властей. В своем блоге на сайте радиостанции "Эхо Москвы" адвокат назвал это происшествие "концом эпохи".

Как отметил Навальный, "премьер-министр РФ, желающий стать снова Президентом РФ, гражданин Путин Владимир Владимирович" был освистан, когда "решил поднабрать очков в предвыборной гонке и насладиться любовью "электората". "Интересно, почему он думал, что если люди любят бои, то они и Жуликов с Ворами должны любить", - с иронией поинтересовался блоггер.

Напомним, российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко накануне победил американца Джеффа Монсона в поединке, который прошел в столичном спорткомплексе "Олимпийский" в рамках турнира M-1 Global. Бой продлился все три раунда. По окончании поединка судьи отдали победу россиянину, который владел инициативой на протяжении всей схватки. Победой над Монсоном Емельяненко прервал серию из трех поражений - до этого он проиграл бразильцам Фабрисио Вердуму, Антонио Силве и американцу Дэну Хендерсону.


Путин вышел лично поздравить Емельяненко сразу после боя. На протяжении всей его речи с трибун слышался явно неодобрительный шум и свист. Как сказал в эфире "Эха Москвы" пресс-атташе федерации профессионального бокса России Андрей Баздрев, было видно, что премьер-министр был удивлен реакцией публики, однако быстро вернул самообладание. Речь Путина была короткой.


"Дорогие друзья, сегодня у всех любителей боевых искусств, любителей боев без правил большой праздник. И этот праздник состоялся благодаря мужественным, открытым настоящим мужчинам, которые приехали из шести стран. Спасибо им большое. И мы все от души поздравляем Федора Емельяненко, настоящего русского богатыря. И не только потому, что он силен. Не только потому, что у него замечательные мышцы и реакция, а за его характер. Он русский богатырь. Поздравляю тебя, Федя", - сказал глава правительства.

Только после того, как премьер передал микрофон победителю, характер шума поменялся на одобрительный. "Большое вам спасибо. Слава Богу за эту победу. Спасибо вам большое, спасибо вам за поддержку, за ваши молитвы, за все. За вашу любовь", - сказал Емельяненко. После каждой фразы болельщики прерывали речь бойца криками радости и скандировали его имя. За боем наблюдали примерно 22 тыс. человек.


Рейтинг премьера продолжает падать

О первых серьезных проявлениях недовольства людей деятельностью премьер-министра Владимира Путина СМИ заговорили сразу после того, как 24 сентября на съезде "Единой России" стало известно о его планах вернуться в Кремль. Как российская, так и западная пресса писала о разочаровании и раздражении россиян, которые устали ждать от Путина позитивных сдвигов.

Согласно опросам общественного мнения, после объявления о рокировке в правящем тандеме рейтинги президента и премьера начали стремительно падать. В конце октября были опубликованы данные опросов фонда "Общественное мнение". Как оказалось, к 27 октября рейтинг доверия Путина снизился в общей сложности на 4% - с 51% до 47%. За первую неделю после съезда единороссов премьер потерял 1% голосов - с 51% до 50%. Еще через неделю рейтинг Путина было подрос до 52%, но к следующей неделе упал ниже сентябрьского уровня - до 49%, а затем и до 47%.

Как пишет газета "Коммерсант", по данным на середину ноября, мнение граждан о премьере не улучшилось и не ухудшилось. Последний опрос, который ВЦИОМ провел 13 ноября, показал, что Владимиру Путину доверяют 44% опрошенных, не доверяют премьеру 8%. Для сравнения: в 2008 году о своем доверии правящему тандему говорили 60-70%, в начале 2010 года - 50-60%.

Гендиректор ВЦИОМа Валерий Федоров, комментируя ситуацию, отметил, что она не похожа на 1998 или 1990 год, когда доверие к власти "просто обвалилось". По словам Федорова, сейчас "обвала нет, есть снижение".


20.11.2011

Статья опубликована на сайте NewsRu.Com
Постоянный URL статьи http://www.newsru.com/russia/21nov2011/putin_1.htmll


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

 Демократия.Ру: Быков Д., Разногласное

 Демократия.Ру: Мостовщиков С., Планы Путина – планы народа

 Демократия.Ру: Быков Д., Триумфальное

 Демократия.Ру: Артемьев А., «Не нужно его раздражать и расстраивать»

 Демократия.Ру: Гольц А., Мы для них - не люди

 Демократия.Ру: "Затаили все". Интервью с Евгением Ройзманом

 Демократия.Ру: Интервью Виктора Шендеровича газете "Невское время"




ОПРОС
Какая должна быть зарплата у госчиновника, чтобы он не брал взятки в 1 млн долларов?

2 млн долларов
1 млн долларов
100.000 долларов
10.000 долларов
1.000 долларов
100 долларов


• Результаты



 12.02.2024

 18.06.2023

 20.01.2023

 11.06.2022

 23.01.2022

 17.01.2022

 30.12.2021

 22.12.2021

 02.12.2021

 10.11.2021

 06.11.2021

 02.11.2021

 23.10.2021

 15.09.2021

 04.09.2021

 07.07.2021

 18.06.2021

 27.04.2021

 24.03.2021

 22.03.2021


ПУБЛИКАЦИИ ИРИС



© Copyright ИРИС, 1999-2024  Карта сайта