Демократия.Ру




Встарь богатейшими странами были те, природа которых была наиболее обильна; ныне же богатейшие страны - те, в которых человек наиболее деятелен. Генри Томас Бокль (1821-1862), английский историк


СОДЕРЖАНИЕ:

» Новости
» Библиотека
» Медиа
» X-files
» Хочу все знать
» Проекты
» Горячая линия
» Публикации
» Ссылки
» О нас
» English

ССЫЛКИ:

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования


18.04.2024, четверг. Московское время 09:36

Обновлено: 02.12.2015  Версия для печати

Организаторам и вдохновителям наших побед

Гозман Л.

Господа! Уже не первый год ваша деятельность весьма далека от успеха. Но та пропасть, в которую вы загоняете или, точнее, уже загнали страну за последние недели, поистине является вашим высшим достижением.

Все ваши, включая, разумеется, и лично Президента, шаги после его выступления на Генеральной Ассамблее ООН, которое вы, почему-то подавали как успешное, могут характеризоваться как квинтэссенция лжи, трусости, лицемерия и некомпетентности.

Со времен Карибского кризиса мировая война никогда не была столь вероятна, как сегодня. На нашем ТВ ежедневно идет пропагандистская подготовка – говорят уже о нашем праве на нанесение ядерного удара. Причина – обидчивость одного человека. Эрдоган, видите ли, не извинился! А пока не извиниться, мы не будем с ним встречаться, даже в Париж ради этого опоздаем, а когда извинится, то тоже не будем. Судьбы мира решаются в парадигме уличной драки и выяснения того, кто круче. Собственно, украинская авантюра тоже началась с обиды – нас не спросили, к нам не прислушались. К счастью, подготовлен новый борт Верховного Главнокомандующего на случай ядерной войны — ему ничего не угрожает, народ может быть спокоен. Найти подобной позиции цензурное слово я не могу.

Вы начали войну в Сирии, якобы, для защиты наших граждан. За время правления вашей команды жертвами терактов стало 3606 наших соотечественников, все они погибли от рук наших отечественных террористов. Вместо того, чтобы бороться с ними, мы заявили о начале войны с ИГИЛом, который, хотя и очевидно бандитская группа, на нас ни разу не нападал. Результат войны на настоящий момент – 226 убитых, из них только двое военных. Ждем продолжения.

Я уверен, что на самом деле война в Сирии начата по внутриполитическим соображениям – чтобы прикрыть поражение в т.н. Новороссии и чтобы де-факто ввести в стране военное положение, при котором легче держать население в покорности в период кризиса. Иными словами, для сохранения у власти нынешнего режима. Ради этой святой цели, так же, как и для того, чтобы соответствовать неким «пацанским» понятиям, которым научила ленинградская улица, вы ставите на карту судьбу страны и всего человечества.

Наш летчик погиб не только потому, что Эрдоган – брат-близнец Путина. И традиционные ценности у него, и мечети открывает в шаговой доступности, и многое другое делает, что так знакомо каждому из нас. Подполковник Пешков погиб, во-первых, потому, что у границ Турции мы бомбили этнических турок, а никакого ИГИЛ там и в помине нет — турки нам об этом говорили. А во вторых, он погиб потому, что по тем же, по-видимому, пацанским понятиям наше руководство предпочло наплевать на многочисленные предупреждения Эрдогана – буду, мол сбивать. Пацан сказал – пацан сделал. А вы чем думали?

Ваши реакции не вызывают ничего, кроме чувства стыда за державу. Две недели вы не признавали теракт над Синаем, лишив тем самым погибших полагавшихся им воинских почестей – они, ведь, погибли на войне. А потом вы проявили трусость — просто прекратили полеты, расписавшись, тем самым, в неспособности наших бесчисленных спецслужб защитить наши самолеты (территорию РФ, между прочим) и наших граждан. Американцы бомбят там уже год, ненавидят эти отморозки их, точно, не меньше, чем нас, но их самолеты не взрывали. Не потому ли, что их спецслужбы не крышуют бизнес и у них есть время для профессиональной работы?
Наши санкции — опять по принципу «бей своих, чтобы чужие боялись». Перекрыть туркам газ, по-видимому, не можем – то ли слишком много денег потеряем, то ли еще почему – так давай своих наказывать. Цены возрастут, а сотни тысяч наших сограждан останутся без доступного для них отдыха. Если бы вы чувствовали свою правоту, вы бы просто агитировали людей самим не ездить в проклятую Турцию, которая, как объясняют по телевизору, хуже нацистской Германии и всегда была нашим самым злобным врагом. Но вы понимаете, что вас не послушают – поедут, поэтому просто запрещаете. Да и достойно ли это великой державы – за то, что вы нашего убили, мы не будем ваш помидор покупать?

Последний штрих – обвинение Эрдогану в том, что его семья наживается на ИГИЛовской нефти. Я бы ничуть не удивился. Как не удивился бы, если бы это обнаружилось про кого-нибудь из Озера. Но Эрдоган проявил себя мужчиной – докажете, говорит, уйду. А ты, мол, если соврал, уйдешь? Вечер, точно, перестал быть томным. Но Кремль сказал, что не будете имеющиеся у него данные никому показывать. Это только я думаю, это значит, что никаких доказательств у вас нет?
Благодаря вашей мудрой политике из союзников у нас остались только Иран и Хезболла – бандиты ничуть не меньшие, чем тот же ИГИЛ. Весь остальной мир – враги. А на все это накладывается фильм ужасов с Чайкой, который вы не успели посмотреть, дикий разрыв между богатыми и бедными и легкий фарс с диссертациями начальства.

Господа, вы были воспитаны, атеистами но в последние годы стали сильно православными. В то, что за все вышесказанное и за многое другое вас будут судить ЗДЕСЬ, я не верю. Но ТАМ, если Он существует, на снисхождение вам рассчитывать не стоит.


Леонид Гозман, политик
02.12.2015

Статья опубликована на сайте ЭхоМСК.Ру


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

 Демократия.Ру: Дмитрий Орешкин о Путине и его политике

 Демократия.Ру: Сотник С., У Путина есть только один шанс запомниться миру: разнести его к ...

 Демократия.Ру: Фельгенгауэр П., Как вытащить «турецкий нож» из спины?

 Демократия.Ру: Marasheci А., Через сутки после...

 Демократия.Ру: Яковенко И., Рэкетиры планеты

 Демократия.Ру: Александр Невзоров: россиянам очень нравится кого-то бомбить

 Демократия.Ру: Кунгуров А., Идеология России – идеология самоубийства




ОПРОС
Какая должна быть зарплата у госчиновника, чтобы он не брал взятки в 1 млн долларов?

2 млн долларов
1 млн долларов
100.000 долларов
10.000 долларов
1.000 долларов
100 долларов


• Результаты



 10.04.2024

 12.02.2024

 18.06.2023

 20.01.2023

 11.06.2022

 23.01.2022

 17.01.2022

 30.12.2021

 22.12.2021

 02.12.2021

 10.11.2021

 06.11.2021

 02.11.2021

 23.10.2021

 15.09.2021

 04.09.2021

 07.07.2021

 18.06.2021

 27.04.2021

 24.03.2021


ПУБЛИКАЦИИ ИРИС



© Copyright ИРИС, 1999-2024  Карта сайта