Демократия.Ру




Политика есть искусство возможного. Отто фон Бисмарк


СОДЕРЖАНИЕ:

» Новости
» Библиотека
Нормативный материал
Публикации ИРИС
Комментарии
Практика
История
Учебные материалы
Зарубежный опыт
Библиография и словари
Архив «Голоса»
Архив новостей
Разное
» Медиа
» X-files
» Хочу все знать
» Проекты
» Горячая линия
» Публикации
» Ссылки
» О нас
» English

ССЫЛКИ:

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования


28.03.2024, четверг. Московское время 10:03


«« Пред. | ОГЛАВЛЕНИЕ | След. »»

Глава 5. Избирательные объединения

Статья 24. Понятие избирательного объединения

1. Избирательными объединениями являются республиканские политические партии, общественные организации и движения, республиканские отделения общероссийских партий, общественных организаций и движений, уставы которых предусматривают участие в выборах и зарегистрированы в установленном законом порядке Министерством юстиции Республики Адыгея или Министерством юстиции Российской Федерации не позднее чем за шесть месяцев до объявления дня выборов.

2. Правами избирательного объединения обладают также избирательные блоки, образуемые на период проведения выборов.

Статья 25. Избирательные блоки

1. Избирательные блоки могут образовываться не менее чем двумя общественными объединениями, являющимися избирательными объединениями в соответствии с частью 1 статьи 24 настоящего Закона.

2. Общественные объединения в случае вхождения в состав блока не могут выступать на период выборов в качестве самостоятельного избирательного объединения или входить в другой избирательный блок.

3. Избирательные блоки создаются на совместных конференциях городских, районных отделений общественного объединения.

4. Избирательные блоки регистрируются территориальной (городской, районной) избирательной комиссией. Регистрация производится не позднее чем в пятидневный срок после представления в территориальную (городскую, районную) избирательную комиссию протоколов конференций общественных объединений с решениями о вхождении в избирательный блок и совместного решения данных общественных объединений о создании избирательного блока, подписанного уполномоченными представителями этих общественных объединений.

Статья 26. Уполномоченные представители избирательного объединения, избирательного блока

Избирательное объединение, избирательный блок назначает представителей, уполномоченных в соответствии с настоящим Законом представлять избирательное объединение, избирательный блок по всем вопросам, связанным с участием избирательного объединения, избирательного блока в выборах.

Статья 27. Участие избирательных объединений, избирательных блоков в выборах в городское, районное Собрание представителей

Избирательные объединения, избирательные блоки участвуют в выборах депутатов городского, районного Собрания представителей на равных основаниях в порядке, установленном настоящим Законом.

«« Пред. | ОГЛАВЛЕНИЕ | След. »»




ПУБЛИКАЦИИ ИРИС



© Copyright ИРИС, 1999-2024  Карта сайта