Демократия.Ру




Кто прощает преступление, становится его сообщником. Вольтер (Мари Франсуа Аруэ) (1694-1778), французский философов-просветитель


СОДЕРЖАНИЕ:

» Новости
» Библиотека
Нормативный материал
Публикации ИРИС
Комментарии
Практика
История
Учебные материалы
Зарубежный опыт
Библиография и словари
Архив «Голоса»
Архив новостей
Разное
» Медиа
» X-files
» Хочу все знать
» Проекты
» Горячая линия
» Публикации
» Ссылки
» О нас
» English

ССЫЛКИ:

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования


24.04.2024, среда. Московское время 15:40


«« Пред. | ОГЛАВЛЕНИЕ | След. »»

Глава VI. Предвыборная агитация

Статья 26. Право на участие в предвыборной агитации

Граждане Республики Дагестан, инициативные группы вправе беспрепятственно вести агитацию за или против кандидатов.

Участие государственных органов и органов местного самоуправления в предвыборной агитации не допускается.

Статья 27. Порядок проведения предвыборных мероприятий

Государственные органы и органы местного самоуправления обязаны оказывать содействие кандидатам и инициативным группам в организации и проведении предвыборных собраний, встреч кандидатов и их доверенных лиц с избирателями.

Предвыборные митинги организуются в порядке, установленном действующим законодательством.

Проведение агитации в помещениях избирательных участков запрещается.

Помещения, находящиеся в государственной и муниципальной собственности, должны по требованию избирательных комиссий представляться для встреч кандидатов и их доверенных лиц с избирателями. при этом комиссии обязаны обеспечивать равные возможности всем кандидатам.

Кандидатам предоставляется право на выступление в средствах массовой информации в установленном территориальной избирательной комиссией порядке.

Кандидаты, избиратели и инициативные группы вправе беспрепятственно выпускать плакаты, листовки и иные агитационные материалы.

Предвыборные программы, агитационные предвыборные материалы и выступления не должны содержать призывов к насильственному изменению конституционного строя и нарушению целостности Российской Федерации и Республики Дагестан, разжигать социальную, расовую и религиозную рознь.

Агитационная кампания проводится со дня регистрации кандидата. В день выборов любая агитация запрещается.

В течение трех дней до дня выборов, а также в день голосования опубликование результатов опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и иных исследований, связанных с выборами не допускается.

Статья 28. Финансирование выборов

Финансирование мероприятий, связанных с организацией и проведением выборов главы администрации, осуществляется за счет средств соответствующего бюджета.

Порядок сосредоточения и использования этих средств определяется территориальной избирательной комиссией.

Использование иных источников финансирования, проведение благотворительных акций в поддержку кандидата на должность главы администрации не допускается.

Аренда помещений и оборудования негосударственных организаций оплачивается избирательными комиссиями за счет средств, выделенных на проведение выборов.

Государственные органы и органы местного самоуправления и их должностные лица, иностранные организации и граждане, религиозные организации не вправе оказывать в период подготовки и проведения выборов финансовую и иную поддержку кандидатам на должность главы администрации.

«« Пред. | ОГЛАВЛЕНИЕ | След. »»




ПУБЛИКАЦИИ ИРИС



© Copyright ИРИС, 1999-2024  Карта сайта