Демократия.Ру




Начиная с этого времени на европейском континенте существуют фактически только две силы: с одной стороны Россия и абсолютизм, с другой — революция и демократия. Энгельс Ф. «Действительно спорный пункт в Турции», К. Маркс и Ф. Энгельс, Сочинения. Изд.2-е, Т.9 , с.15


СОДЕРЖАНИЕ:

» Новости
» Библиотека
» Медиа
» X-files
» Хочу все знать
» Проекты
» Горячая линия
» Публикации
» Ссылки
» О нас
» English

ССЫЛКИ:

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования


28.03.2024, четверг. Московское время 21:56

Обновлено: 21.04.2008  Версия для печати

Мистер Путин, что именно вы нашли в этой цветущей 24-летней гимнастке?

Пендлбери Р.

Такой вопрос могла бы задать миссис Мертон (ведущая комедийного ток-шоу The Mrs Merton Show, выходившего с 1994 по 1998 год на британском телевидении. – Прим. ред.). "Владимир Путин, президент России, что вы такого нашли в этой 24-летней, потрясающе красивой гимнастке, склонной позировать в полуобнаженном виде, чего не заметили в вашей милой, зрелой и почтенной жене Людмиле?"

Как раз этот вопрос вряд ли нуждается в ответе для миллионов людей, посмотревших на YouTube видеозапись обычной тренировки Алины Кабаевой, – это определенно возбуждающее зрелище.

Этот внезапный лихорадочный интерес к женщине, которая до недавнего времени была не слишком известной российской гимнасткой, возник после того, как одна московская газета сообщила, что Путин недавно развелся с Людмилой и собирается жениться на молодой и очень хорошенькой мисс Кабаевой.

Эта гипотеза может отчасти объяснить, почему Путин вдруг решил попозировать перед камерами с голым торсом во время сибирской рыбалки прошлым летом.

Хотя его мускулистый и безволосый торс принес ему особую популярность среди женского и гей-электората, возможно, он просто пытался произвести впечатление на свою новую возлюбленную.

Дополнительную пикантность ситуации придает тот факт, что, несмотря на свою молодость, мисс Кабаева недавно стала депутатом Госдумы.

Эта гимнастка – одна из группы молодых и красивых российских танцовщиц и спортсменок, недавно ставших депутатами Думы под покровительством Путина. Так называемые "путинские красотки" были успешно "запущены" в Думу с циничной целью – придать сексуальности партии "Единая Россия".

Партия получила более 60% голосов на декабрьских парламентских выборах.

Один российский политтехнолог хвастался, когда они пришли в Думу: "Мы решительно опередили все партии по количеству сексапильных девушек среди наших депутатов. Молодые женщины полны энергии и желания стать серьезными законодателями".

Поживем – увидим. Это как если бы Гордон Браун посадил на задние скамьи парламента солисток поп-группы Girls Aloud, победоносную женскую велосипедную команду и стриптизерш из лондонского ночного клуба Stringfellows.

Справедливости ради следует отметить, что мисс Кабаева, уже ставшая заместителем председателя думского комитета по делам молодежи, поскромнее, чем остальные "красотки", одна из которых позировала обнаженной для Playboy.

Да, мисс Кабаева раздевалась для журнала, но при этом изящно завернулась в меховой плед. Ее скромность на других снимках защищена бельем. И все же до Рут Келли (британский министр образования. – Прим. ред.) ей еще далеко.

Но как все-таки Путин познакомился с Кабаевой?

Одна из самых популярных российских красавиц, Кабаева – действующая олимпийская чемпионка по художественной гимнастике и всемирная фаворитка в этом виде спорта.

Говорят, что она одарена "чрезвычайной гибкостью" и, по выражению гимнастов, практически непобедима "на ковре".

"Я глазам своим не поверила, когда увидела ее в первый раз, – вспоминает ее тренер Ирина Винер. – Девочка сочетала в себе два качества, имеющих решающее значение в художественной гимнастике: гибкость и подвижность".

Этот вид спорта – смесь балета, танца и гимнастики, где спортсменки выступают со скакалками, мячами, булавами, обручами и лентами.

Алина была очень хорошей гимнасткой. Когда ей было всего 15 лет, она завоевала золотую медаль на Чемпионате Европы 1998 года. На следующий год она стала чемпионкой мира и считалась фавориткой на Олимпиаде 2000 года в Сиднее.

Несчастье произошло, когда она выронила обруч, и он укатился за ковер. Она отправилась домой с бронзой, и вся Россия плакала вместе с ней. Говорят, что именно тогда она впервые попала в поле зрения Путина и познакомилась с ним.

Игры Доброй воли в Брисбейне на следующий год принесли новые неприятности: завоевав пять медалей, Кабаева была уличена в использовании запрещенного диуретика.

Ее лишили титулов, хотя ее тренер сказала, что это было добросовестное заблуждение, виной которому – австралийская пищевая добавка.

Радости не было предела, когда Алина завоевала золотую медаль в многоборье по художественной гимнастике на Олимпиаде-2004 в Афинах. Спорт получил новую суперзвезду и настоящую красавицу.

Но травма колена преследовала ее. После одного ухода и последовавшего возвращения в спорт в феврале она заявила, что пора завершать выступления на ковре и сконцентрироваться на политике и поддержке ее президента.

А что же с первой леди? 50-летняя Людмила Путина лингвистически одарена. У нее диплом по испанской филологии, она говорит по-французски, раньше преподавала немецкий в ЛГУ.

Она вышла за Путина замуж в июле 1983 года. На момент той свадьбы мисс Кабаевой было всего два месяца.

Людмила сопровождала мужа в его служебных командировках агента КГБ, четыре года прожила в Восточной Германии, где родилась одна из их двух дочерей (Марии сейчас 23, Кате 21 год).

Но в последнее время в московских медиакругах все чаще стали появляться слухи о состоянии брака Путина.

Сообщение о том, что президентская чета уже развелась, было напечатано таблоидом "Московский корреспондент". В газете утверждалось, что тайный развод состоялся в феврале, а 15 июня в Санкт-Петербурге Путин женится на гимнастке, переквалифицировавшейся в депутата.

Издание ссылалось на источник, близкий компании, занимающейся проведением корпоративных праздников; источник утверждал, что его фирма соревнуется за право организовать в этот день свадьбу в Константиновском дворце.

К тому времени Путин уже покинет пост президента, и его сменит лично им отобранный преемник Дмитрий Медведев. Путин станет премьер-министром и главой правящей партии "Единая Россия". Никто ни в России, ни за ее пределами не думает, что, уйдя с поста президента, он лишится реальной власти.

По мере распространения по Москве слухов о его разводе появились сообщения о том, что Путин в этом году ужинал наедине с Кабаевой в одном из ресторанов в центре Москвы.

Вчера вечером ее отец подпустил тумана, сказав, что не слышал, выходит его дочь замуж или нет. И при этом добавил: "Если она выйдет замуж за такого мужика, это будет очень хорошо. Он действительно похож на меня".

Ни Кремль, ни пресс-секретарь Кабаевой не были готовы комментировать эту новость. Некоторые даже высказывают предположение, что Кремль намеренно допустил утечку, чтобы иметь повод к дальнейшему ущемлению свободы российских СМИ.

По иронии судьбы Путин провел прошлую ночь на Сардинии, на вилле переизбранного итальянского премьер-министра Сильвио Берлускони – еще одного лидера, не отличающегося ростом, но неравнодушного к женщинам.


Ричард Пендлбери
21.04.2008

Статья опубликована на сайте ИноПресса.Ру
Постоянный URL статьи http://www.inopressa.ru/dailymail/2008/04/18/15:22:13/kabaeva


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

 Московский Корреспондент: Владимир Путин женится на Алине Кабаевой ?

 Московский Корреспондент: Что написано пером не вырубишь топором

 На злобу дня.Ру: Людмила Путина: "Он всегда был таким"

 На злобу дня.Ру: Людмила Путина: "Он всегда был таким-2"

 Stringer.Ru: Злопыхатели и Путин

 Stringer.Ru: Токарева Е., Все могут короли…все могут кор-роли!




ОПРОС
Какая должна быть зарплата у госчиновника, чтобы он не брал взятки в 1 млн долларов?

2 млн долларов
1 млн долларов
100.000 долларов
10.000 долларов
1.000 долларов
100 долларов


• Результаты



 12.02.2024

 18.06.2023

 20.01.2023

 11.06.2022

 23.01.2022

 17.01.2022

 30.12.2021

 22.12.2021

 02.12.2021

 10.11.2021

 06.11.2021

 02.11.2021

 23.10.2021

 15.09.2021

 04.09.2021

 07.07.2021

 18.06.2021

 27.04.2021

 24.03.2021

 22.03.2021


ПУБЛИКАЦИИ ИРИС



© Copyright ИРИС, 1999-2024  Карта сайта