Демократия.Ру




Древо свободы должно время от времени орошаться кровью патриотов и тиранов. Это его естественное удобрение. Томас Джефферсон (1743-1826), идный деятель Войны за независимость США, один из авторов Декларации независимости, 3-й президент США


СОДЕРЖАНИЕ:

» Новости
» Библиотека
» Медиа
» X-files
» Хочу все знать
» Проекты
» Горячая линия
» Публикации
» Ссылки
» О нас
» English

ССЫЛКИ:

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования


23.04.2024, вторник. Московское время 16:56

Обновлено: 12.08.2010  Версия для печати

Гарантийный срок

Болтянская Н.

Уважаемый господин президент!

Уже имею печальный опыт письменного обращения к Вам, удаленного нехорошим модератором из Вашего блога. А наболевшее, знаете ли, не отпускает…. Но давайте по порядку. Про милицию с полицией как-то и говорить неловко, Вы, простите, всерьез рассчитываете на ВЫПОЛНЕНИЕ этого закона? Если и впрямь рассчитываете. То, может, стоить вначале внести в послушный парламент законопроект о необходимости выполнения уже действующих законов? В нашей с Вами общей стране основной закон - Конституцию - нарушают на завтрак, обед и ужин. Кстати, Вы лично не знаете тех, кто новый полицейский закон разрабатывал? Там есть ряд пунктов, напрямую нарушающих положения Конституции Российской Федерации. Например, возможность вламываться , ой, простите, проникать в мое жилище в ряде случаев… Нарушается статья 25 Конституции о неприкосновенности жилища, ибо в 15 статье Вашего закона основания для проникновения таковы, что это может сделать любой человек в милицейской форме, особо не парясь формальностями. Если вас интересует, я готова продолжить …

Я понимаю, что у Вас сейчас в прямом и переносном смысле слова горячее время. Горим мы синим пламенем, по ходу дела демонстрируя несовершенство выстроенной вертикали. Разве не так? Судите сами. Вы лично жертвуете каких-то денег погорельцам. А премьер министр понимаете ли, лично лезет тушить пожар с самолета. То есть, служба безопасности зачищает пространство по всему его маршруту, самолет чистили и драили несколько суток, и сорок тысяч одних курьеров, кабы чего не вышло.. Не надо мешать работать профессионалам. Вообще у нас такая страна стабильных форс-мажоров. И, уж простите, не кажется ли Вам, что эта стабильность – результат полного пофигизма построенной вертикали. Ей ничего не сделается при любом раскладе. Это скверно, Дмитрий Анатольевич. Это расхолаживает. Вы вот предложили уволить чиновников, которые не прервали отпуск из-за пожаров. А это, простите, общая тенденция. Человек, который твердо знает, что его назначат или не назначат в прямо пропорциональной зависимости от личной лояльности, извините, испражняться хотел на свои непосредственные обязанности.

Дмитрий Анатольевич, я вернусь к Основному Закону – несчастной нашей Конституции. 31 статья, и ее поклонники, это, знаете ли, цветочки. В ней 133 статьи, и нарушают сегодня не только 31. Кстати, одни из тех, кто нарушает – аккурат ваши правоохранители. Вот интересная деталь. Я, посмотрев вот здесь на задержание Чириковой, задалась вопросом : а существуют ли какие-то нормы этого задержания. Ну, типа, представиться, объяснить, в чем подозревают, а потом уже… Дмитрий Анатольевич, выполненный под многочисленные телекамеры акт, охарактеризован впоследствии, как ПРИВОД ЧИРИКОВОЙ В КАЧЕСТВЕ СВИДЕТЕЛЯ ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ. Толпа мужиков скрутила пятидесятикилограммовую барышню. На картинке четко видно, что ей никто не представлялся, никто не объяснял никаких ее прав, и вообще, ее попросту вязали. Какой, после этого закон о полиции? Да им всем застрелиться нужно, согласно правилам чести. Господин президент, всмотритесь в это видео. Это плевок в лицо не только каждому гражданину РФ, это плевок в лицо лично Вам, как юристу. Мы имеем политически мотивированное давление на гражданку России, Мы имеем нарушение половины статей второй главы Конституции- где речь идет о личных правах и свободах граждан.

А потом, не кажется ли Вам, что это все вопиюще некрасиво? Непристойно, если хотите. Такая акция в отношении молодой женщины, не совершившей никаких преступлений против личности, суть явное превышение мер необходимой обороны в борьбе государства со своими гражданами. Дмитрий Анатольевич, ну не вечно же Вам быть президентом, потом же придется нам в глаза смотреть. Подумайте об этом. Пилат зря тер ладошки. Есть вещи, которые не отмываются. Давайте играть в лидера нации, а не в шпану.

И еще один момент…. Я тут услышала свежую мысль, что, если Путин вступится за Химкинский лес, за него могут и проголосовать. Может, Вы его опередите? Я не являюсь Вашей поклонницей, но в альтернативе он или Вы, безусловно, отдаю свой бесполезный голос Вам. Дмитрий Анатольевич, перестаньте создавать голема, которым станет Ваш новый закон и ваша полиция-милиция. Займитесь контролем за выполнением действующих законов в том числе основного, гарантом которого Вы являетесь! Пока не истек Ваш срок гарантии!


Нателла Болтянская
12.08.2010

Задержание Евгении Чириковой

Статья опубликована в Ежедневном Журнале
Постоянный URL статьи http://www.ej.ru/?a=note&id=10323


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

 Демократия.Ру: Болтянская Н., Триумф неволи

 Демократия.Ру: Болтянская Н., Опять все тот же сон...

 Демократия.Ру: Орех А., Игра слов

 Демократия.Ру: Морозова М., «Избивали лежачего ногами и прикладами». Милиционеры покалечили и ограбили «подрезавшего» их на дороге бизнесмена, после чего сожгли его машину

 Демократия.Ру: Коротич В., Верхний слой

 Демократия.Ру: Чиков П., Парадоксы Медведева

 Демократия.Ру: Фирсов А., Медвежий тупик, или «Хлеборезка-2»

 Демократия.Ру: Масштабы демократии




ОПРОС
Какая должна быть зарплата у госчиновника, чтобы он не брал взятки в 1 млн долларов?

2 млн долларов
1 млн долларов
100.000 долларов
10.000 долларов
1.000 долларов
100 долларов


• Результаты



 10.04.2024

 12.02.2024

 18.06.2023

 20.01.2023

 11.06.2022

 23.01.2022

 17.01.2022

 30.12.2021

 22.12.2021

 02.12.2021

 10.11.2021

 06.11.2021

 02.11.2021

 23.10.2021

 15.09.2021

 04.09.2021

 07.07.2021

 18.06.2021

 27.04.2021

 24.03.2021


ПУБЛИКАЦИИ ИРИС



© Copyright ИРИС, 1999-2024  Карта сайта