Демократия.Ру




Мир уступает дорогу тому, кто знает куда идти. Р.У. Эмерсон


СОДЕРЖАНИЕ:

» Новости
» Библиотека
» Медиа
» X-files
» Хочу все знать
» Проекты
» Горячая линия
» Публикации
» Ссылки
» О нас
» English

ССЫЛКИ:

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования


28.03.2024, четверг. Московское время 19:03

Обновлено: 09.01.2012  Версия для печати

Кто запрещает Путину встречать Рождество с женой?

Вострецова Е.

В нынешнюю рождественскую ночь Владимир Владимирович рассказал себе очередную сусальную сказочку. На сей раз предвыборную. Чтобы избирателям в душу запала, слезу вышибла.

Спустя 12 лет пребывания во власти он вдруг раскрыл о себе страшную тайну. Отлучившись на минуту-другую с полуночной службы в Спасо-Преображенском соборе, премьер поведал журналистам, что именно здесь мать и бабка крестили его в полуторамесячном возрасте. Тайком от отца – члена КПСС. Причем на лице его так и читалось: «Как сейчас помню…»

Однако тружеников пера уже на мякине не проведешь, и даже зарубежные корреспонденты неназойливо подметили, что российский премьер приехал на родину в Санкт-Петербург встречать Рождество Христово без супруги. В то время как президент Медведев пребывал во время рождественского Богослужения в Храме Христа Спасителя рядом со своей женой Светланой. Он и на Пасху здесь всегда рядом с ней. В отличие от своего свободолюбивого патрона, который дважды приходил один…

Действительно, разве не удивительно, что уже несколько лет г-н Путин встречает самый главный православный праздник не в кругу семьи, а на выезде, причем всякий раз без жены Людмилы? В прошлом году, например, в одиночку приехал отметиться в село Тургиново Тверской области, где будто бы венчались его родители. До этого нам показывали его в ночь под Рождество стоящим со свечкой в церкви то Великого Устюга, то Якутии, то Карелии… Почему все-таки не дома?

Может, чтобы в столь почитаемый на святой Руси праздник продемонстрировать свою связь с народом? Тогда вопрос: почему же в будни он 11 лет проталкивает через любимых «единороссов» Госдумы поистине людоедские законы, которые делали и делают жизнь «дорогих руссиян» все тяжелее и невыносимей? Чего стоит один Жилищный кодекс, отобравший у граждан конституционное право на бесплатное жилье. Отныне только за сумасшедшие «бабки» и то через кабальную ипотеку.

Или закон о конфискации («монетизации») у людей потом и кровью заработанных льгот. Это ведь благодаря премьеру, его друзьям-олигархам и министрам квартплата сегодня стала неподъемной для большинства пенсионеров, учителей, медсестер, других бюджетников…

А перевод вопреки Конституции медицины и образования на платные рельсы? Понимает ли наш боголюбивый премьер, что стипендия в 1000 рублей при постоянно растущей дороговизне так толкает студенток на панель? Или это глубокий расчет?

Тут дают два объяснения. Либо госпожа Путина не хочет появляться с гулящим мужем в обществе. Тем более - пред Господом нашим Иисусом Христом. Либо некая прекрасная дама решила положить конец семейной идиллии державного ухажера и приказала ему являться в храм в одиночку…

Вот как на полном серьезе описывает эти наезды журналист А.Гамов: «Автор этих строк уже несколько раз освещал рождественские поездки Путина – в Суздаль, Городню, Якутск… И я давно заметил: президент обычно проходит поближе к алтарю и выбирает место рядом с детьми. Во-первых, так ему, видимо, удобнее - ребятишки становятся перед ним, и он не заслоняет им обзор. А потом, Путин может во время богослужения обменяться с ними репликами (шепотом, конечно). Да и кадры что у телевизионщиков, что у фотокоров получаются более трогательными – Путин, видимо, тоже это учитывает на подсознательном уровне».

Как видим, г-н журналист ничуть не стесняется писать, что его кумир, по сути, использует детей как красивые декорации для своего «явления народу». И, по совести говоря, детям в это время лучше спать, а не задумываться, почему дядя Вова приехал к ним один и без подарков…

Ни словом придворный корреспондент не обмолвился, что у Людмилы Путиной день рождения приходится именно на 6 января. Почему же муженек накануне уезжает из дома? Чтобы не проводить этот день с законной супругой, не поздравлять, не говорить ласковых и нежных слов?

В любом случае получается, что праздник Рождества Христова стал для него самым настоящим спасением. Есть возможность «косить» под правоверного христианина в сельской церквушке, дурача прихожан. И это тем более безнравственно и кощунственно…


Екатерина Вострецова
Статья опубликована на сайте ФорумМСК.Орг
Постоянный URL статьи http://forum-msk.org/material/kompromat/8054674.html
Фото с сайта Kashanya.Com


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

 На злобу дня.Ру: Людмила Путина: "Он всегда был таким"

 На злобу дня.Ру: Людмила Путина: "Он всегда был таким-2"

 Демократия.Ру: Пендлбери Р., Мистер Путин, что именно вы нашли в этой цветущей 24-летней гимнастке?

 Stringer.Ru: Токарева Е., Все могут короли…все могут кор-роли!

 Демократия.Ру: Кох А., Партия, Владимир Владимирович

 Демократия.Ру: Рыковцева Е., Часы Дмитрия Медведева – это треть его годовой зарплаты. Чего стоят декларации о доходах высших чиновников страны

 Демократия.Ру: Кашин О., Они утомили

 Демократия.Ру: Головенко А., Кто не пустил Аню Чапман в Госдуму?

 Форум-МСК.Орг: Головенко А., Путаны при дворе Путина и Медведева




ОПРОС
Какая должна быть зарплата у госчиновника, чтобы он не брал взятки в 1 млн долларов?

2 млн долларов
1 млн долларов
100.000 долларов
10.000 долларов
1.000 долларов
100 долларов


• Результаты



 12.02.2024

 18.06.2023

 20.01.2023

 11.06.2022

 23.01.2022

 17.01.2022

 30.12.2021

 22.12.2021

 02.12.2021

 10.11.2021

 06.11.2021

 02.11.2021

 23.10.2021

 15.09.2021

 04.09.2021

 07.07.2021

 18.06.2021

 27.04.2021

 24.03.2021

 22.03.2021


ПУБЛИКАЦИИ ИРИС



© Copyright ИРИС, 1999-2024  Карта сайта