Демократия.Ру




Для того, чтобы советская власть была барометрична, чутка и спаяна с народом, нужна беспредельная свобода выборов, игра стихий народных, и тогда-то и родится творчество, новая жизнь, новое устроение и борьба. И только тогда массы будут чувствовать, что вс Мария Спиридонова


СОДЕРЖАНИЕ:

» Новости
» Библиотека
» Медиа
» X-files
» Хочу все знать
» Проекты
» Горячая линия
» Публикации
» Ссылки
» О нас
» English

ССЫЛКИ:

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования


19.03.2024, вторник. Московское время 05:09

Обновлено: 14.01.2012  Версия для печати

Защитники легитимности, которой уже нет...

Шишкин А.

Откровенно врать в глаза и при этом быть уверенным, что тебе поверят и не станут проверять твои слова, в последние 12 лет стало настолько привычным занятием, что даже некогда уважаемые люди, знатоки своего дела, взяли этот инструмент на вооружение для извлечения личной выгоды.

Я никогда не поверю в то, что Чуров и Барщевский отвечая в прямом эфире Эха Москвы на насущные вопросы населения сделали это не специально, а просто по не знанию и непониманию буквы закона – птицы не того полета, что бы как первокурсники допускать такие ошибки. Они просто были уверены, что сославшись на законы, называя и даже цитируя некоторые статьи из этих законов, у их слушателей не появится желание проверить написанное или усомниться в их честности.

Одним из вопросов, на которые им пришлось ответить в своих прямых эфирах, является вопрос «Почему наш вождь, альфа-самец, и величайший из клана змеиных Питерских, до сих пор не ушел на заслуженный, долгожданный, внеплановый отпуск». В качестве аргумента приводили текст ст. 41 ч. 2 Федерального закона № 19-ФЗ "О выборах Президента Российской Федерации" от 10.01.2003 года.

На этот вопрос оба заслуженных народных деятеля решили дать примерно одинаковый ответ. Первым слово держал Чуров, которого следом с кипой бумаг поддержал Барщевский, дав несколько ссылок на букву закона, как бы подтверждая слова первого. Лично мне это не показалось убедительным и я, вооружившись талмудами решил все таки прочитать и понять написанное.

Вот что у меня получилось.

Чуров и Барщевский сразу поведали нам, что Путин не является государственным служащим, а следовательно на него ст.41 ч.2 не распространяется. В подтверждение своих слов нам сообщили, что Путин является лицом, замещающим государственную должность. Барщевский не поленился лишний раз показать свою значимость и профессионализм относительно других граждан страны «Понимаете? На государственной службе. Это не замещающие государственные должности. Я понимаю, что для непрофессионала очень созвучно, до полного смешения, да? Но это разные вещи.» даже привел нам в подтверждение Указ Президента РФ от 11 января 1995 г. N 32 "О государственных должностях Российской Федерации" с кучей приложений, последнее из которых датировано 14 января 2011 года. В этом указе утверждается сводный перечень наименований государственных должностей. Ну что, ж список должностей есть, и Путин действительно является лицом, замещающим государственную должность. И что бы окончательно добить всех слушателей сослался на ст. 1 п. 2 Федерального закона 58-ФЗ "О системе государственной службы Российской Федерации" от 27 мая 2003 г., в котором сказано, что “Деятельность лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, и лиц, замещающих государственные должности субъектов Российской Федерации, настоящим Федеральным законом не регулируется”.

Вроде бы на этом можно ставить точку. И соглашаться, что их изыскания верны и не оспоримы, однако «Господа» соврамши не смогли спрятать ссылкой на 58-ФЗ маленькую истину. Дело в том, что никто и не собирался регулировать деятельность нашего Председателя Правительства законом о государственной службе. Однако именно в этом законе есть одно очень важное определение. Написано оно все в той же статье, о которой говорит Барщевский, только пунктом раньше.

Итак, ст.1 п.1 58-ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации» гласит следующее:

Государственная служба Российской Федерации (далее - государственная служба) - профессиональная служебная деятельность граждан Российской Федерации (далее - граждане) по обеспечению исполнения полномочий:
Российской Федерации;
федеральных органов государственной власти, иных федеральных государственных органов (далее - федеральные государственные органы);
субъектов Российской Федерации;
органов государственной власти субъектов Российской Федерации, иных государственных органов субъектов Российской Федерации (далее - государственные органы субъектов Российской Федерации);
лиц, замещающих должности, устанавливаемые Конституцией Российской Федерации, федеральными законами для непосредственного исполнения полномочий федеральных государственных органов (далее - лица, замещающие государственные должности Российской Федерации)
;

Таким образом ФЗ-58, хоть и не регламентирует деятельность лиц, замещающих должности, тем не менее относит их к Государственной службе.

Вот теперь, когда логическая цепочка собрана, самое время вспомнить слова Чурова о том, что «Закон можно трактовать и в ту, и в другую сторону, к сожалению» и самое главное понимаем, каким образом это делается. А так же слова Барщевского о том, что "Я понимаю, что для непрофессионала очень созвучно, до полного смешения, да?". Ну что-ж, господа трактователи и профессионалы, с вами все ясно, но осталось понять за что же все таки боролись?

А вывод тут простой:

После 20 декабря 2011 года, когда Путин Вэ Вэ стал зарегистрированным кандидатом, одновременно являясь лицом, замещающим государственную должность и согласно ст. 1 ч.1 ФЗ-58 являющийся Государственным служащим, согласно ст. 41 ч.2 19-ФЗ обязан был быть освобожден от занимаемой должности на время предвыборной компании. О чем в течении трех дней, до 23 декабря 2011 года должен был уведомить ЦИК.

В связи с тем, что этого не произошло, в соответствии со ст. 84 п.5 подпункт 2, В судебном порядке снять кандидата Путина Вэ Вэ с выборов Президента РФ 2012 года.Причем снять данного кандидата может не только ЦИК, но и любой зарегистрированный кандидат.

Господа зарегистрированные и не до конца зарегистрированные кандидаты в Президенты РФ 2012 - это Ваш шанс победить монстра и померется между собой в честной битве, а заодно доказать всей стране, что Вы не часть путинской машины и не пешки в его игре.

Интересно только одно, о каких честных выборах и честной победе может говорить Вэ Вэ Путин, если даже на этапе регистрации кандидатов грубо нарушает законы, подписанные им в 2003 году.

В принципе граждане тоже могут оспорить сие, но уже в порядке ст. 25 ГПК РФ в связи с бездействием ЦИК после выявления грубого нарушения Федерального закона о выборах Президента Российской Федерации.


Александр Шишкин
13.01.2012

Статья опубликована в Живом Журнале
Постоянный URL статьи http://shishkinap.livejournal.com/1781.html


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

 Демократия.Ру: Абаринов В., Закон ушел в отпуск

 Демократия.Ру: Винокурова Е., Расписался в агитации. КПРФ подозревает Путина в нарушении правил агитации за публикацию программной статьи в «Известиях»

 Демократия.Ру: Пастухов В., О переуступке прав на должность президента

 Демократия.Ру: Владимир Семаго: «Это не фальсификация результатов выборов, а заговор с целью насильственного удержания власти»

 Демократия.Ру: Мухин Ю., Путина и Чурова под суд по 285-й

 Демократия.Ру: Шендерович В., Анонс уголовщины

 Демократия.Ру: Волошин: Выборы фальсифицировали ваши соседи

 Демократия.Ру: ЦИК: Путин государству не служит

 Votas.Ru: Бузин А., Приговоры и штрафы за нарушения избирательного законодательства




ОПРОС
Какая должна быть зарплата у госчиновника, чтобы он не брал взятки в 1 млн долларов?

2 млн долларов
1 млн долларов
100.000 долларов
10.000 долларов
1.000 долларов
100 долларов


• Результаты



 12.02.2024

 18.06.2023

 20.01.2023

 11.06.2022

 23.01.2022

 17.01.2022

 30.12.2021

 22.12.2021

 02.12.2021

 10.11.2021

 06.11.2021

 02.11.2021

 23.10.2021

 15.09.2021

 04.09.2021

 07.07.2021

 18.06.2021

 27.04.2021

 24.03.2021

 22.03.2021


ПУБЛИКАЦИИ ИРИС



© Copyright ИРИС, 1999-2024  Карта сайта