Демократия.Ру




Суть бюрократизма - подмена народовластия всесилием аппарата, который становится неподконтрольным массам. Дмитрий Волкогонов


СОДЕРЖАНИЕ:

» Новости
» Библиотека
» Медиа
» X-files
» Хочу все знать
» Проекты
» Горячая линия
» Публикации
» Ссылки
» О нас
» English

ССЫЛКИ:

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования


19.03.2024, вторник. Московское время 09:07

Обновлено: 27.02.2017  Версия для печати

Кох о смерти Немцова

Кох А.

Сегодня, в день убийства Бориса Немцова, я не буду распускать слюни и рассказывать трогательные истории про него. Лучше я поговорю о его убийцах. А если быть точным - то о заказчике убийства. То есть - о Владимире Путине. Почему я считаю, что заказчиком убийства Немцова является Путин? Это элементарно. Проще пареной репы.

Во-первых, мотив. Он очевиден. Страх и зависть. Разве этого недостаточно? Путин убивал и по меньшим поводам. Взять, хотя бы, Литвиненко. Того убили всего лишь из мести.

Почему Путин боялся Немцова? Объясняю. Немцов имел депутатский мандат Ярославской областной думы. (Тот самый, который всю прошлую весну расторговывал незадачливый Касьянов). Так вот: все знают, что этот мандат давал Парнасу возможность идти на думские выборы без сбора подписей. Но мало кто помнит, что он давал Немцову право без сбора подписей баллотироваться в Госдуму по мажоритарному округу в Ярослевле. И если выборы по партийным спискам Парнас (даже в лучшем исполнении) едва ли выигрывал, то победа Бориса по одномандатному округу была более чем вероятна. И он готовился к этим выборам. И я видел ту предварительную социологию, которая была у Бориса. Она более чем обнадеживала.

А теперь - следите за руками. Как депутат Госдумы Борис мог без сбора подписей участвовать в президентских выборах! Только на секунду представьте, что это значит для Путина. Вот только не надо этих набивших оскомину "да наш Дракон вашего Ланцелота одной левой" и т.д. Знаем мы вашего Дракона. Говно он, а не дракон. И ссыкло к тому же. И сейчас, участвуй Борис в выборах, это бы означало как минимум второй тур, а как максимум... Сами знаете что. Угу, вот именно, "Дракон бы его одной левой"... вперед пропустил...

Итак, с мотивом разобрались. Теперь идем дальше. Следствие доказало, что чеченская слежка за Борисом началась еще осенью, т.е. мотив Шарли Эбдо не годится. И вообще, собственно чеченских или исламских мотивов, по сути, нет. Кроме того, не забывайте, что Борис уже фактически уехал в Израиль с пристрелом на ПМЖ, так как резонно предполагал, что за "Путин е..нутый" - ему 100% светит срок. Это вам скажет любой юрист. Такой подарок властям: видеозапись, очевидное оскорбление и т.д. Заявление в Следственный Комитет уже было написано услужливым депутатом. Казалось, что дальнейшее - вопрос техники.

И вдруг - отказ в возбуждении дела. Это сейчас ясно, что именно тогда было принято "другое" решение. А в тот момент Борис сел в самолет и прилетел обратно. И именно тогда, осенью 2014 года за ним начали следить помимо ФСБ, еще и чеченцы. Как говорит один телевизионный персонаж: "Совпадение? Не думаю!" Удивительная скоординированность действий чеченцев и Следственного Комитета не оставляет пространства для "чисто чеченской" версии, столь любимой некоторыми моими друзьями.

Дальше скоординированность продолжается и достигает своего апогея в момент убийства. Неработающие камеры на мосту, бросившаяся врассыпную наружка ФСБ никак (хотя бы в виде каких-либо утечек в прессу) себя после не проявившая (не смотря на внедряемую в наше сознание мысль о непримиримой вражде чеченцев и ФСБ). Удивительно вовремя подъехавшая снегоуборочная машина в отсутствии снега в тот день (тоже чеченцы организовали?) и т.д.

После начались еще более залихватские вещи: орден Кадырову на следующий день после убийства, замена следователя Краснова (не в меру рьяного) на более понятливого Тутевича, категорический отказ (именно Бастрыкина!) допросить Гермеева и Делимханова. Исчезновение Гермеева, незабвенный путинский афоризм про "не факт, что нужно было убивать", а еще до убийства - его же рассказ про "сакральную жертву" (далась ему эта сакральность?) и т.д.

Как говориться в известном анекдоте - "Опять эта чертова неопределенность..."

Любой непредвзятый человек, который не хочет сам себе врать, и успокаивать себя экзотическими версиями вроде "чеченского подарка Путину", "головы на блюде" и т.д. признает: это убийство и по месту и по способу исполнения требует такой координации различных спецслужб, которую чеченцы организовать не способны даже если бы очень хотели. Более того: вообще никто кроме Путина такой координации организовать не в состоянии. А раз так, то вот вам и ответ: заказчик убийства Немцова - Путин. Президент РФ.

Аминь.


Альфред Кох
27.02.2017

PS1. Еще одно "совпадение" от Путина лично: День Сил специальных операций установлен Указом Президента №103 от 26 февраля 2015 года и отмечается 27 февраля.

PS2. Кстати о совпадениях. Они убили Борю за несколько минут до моего дня рождения, а номерной знак на его катафалке имел серию "КОХ": http://telegraf.com.ua/files/2015/03/B_KvRhEW0AA5zV2.jpg

PS3. Из перепостов: "И есть ещё подаренный Кадырову мост в Питере. Не улица, не стадион - именно мост! Мост! Это такой гэбистский юморок, не слишком тонкий намёк..."

Статья опубликована в Фейсбуке


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

 Демократия.Ру: Яковенко И., Убит Немцов, личный враг Путина

 Демократия.Ру: Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

 Демократия.Ру: Немцов Б., Государственная ложь

 Демократия.Ру: Немцов Б., Воробьев А., Жириновский В., Как бороться с коррупцией?

 Демократия.Ру: Милов В., Немцов Б., Путин. Итоги

 Демократия.Ру: Мильштейн И., Убийство на том же корню

 Демократия.Ру: Пионтковский А., Бомба, готовая взорваться

 Демократия.Ру: 33-й день суда или история о том как судья Житников покуражился над адвокатами потерпевших

 Демократия.Ру: Мурзин И., На 8-м дне суда по Немцову мы узнали сенсационные результаты медицинской экспертизы, после чего никто не знает, чего же теперь с этим делать




ОПРОС
Какая должна быть зарплата у госчиновника, чтобы он не брал взятки в 1 млн долларов?

2 млн долларов
1 млн долларов
100.000 долларов
10.000 долларов
1.000 долларов
100 долларов


• Результаты



 12.02.2024

 18.06.2023

 20.01.2023

 11.06.2022

 23.01.2022

 17.01.2022

 30.12.2021

 22.12.2021

 02.12.2021

 10.11.2021

 06.11.2021

 02.11.2021

 23.10.2021

 15.09.2021

 04.09.2021

 07.07.2021

 18.06.2021

 27.04.2021

 24.03.2021

 22.03.2021


ПУБЛИКАЦИИ ИРИС



© Copyright ИРИС, 1999-2024  Карта сайта